Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Здоровый образ жизни, Как его вести
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я смотрю, что юридические термины, такие как "безграмотный лоботряс" и "невежественный прохиндей" входят в моду))
Не только. В соседней теме уже начали обсуждать кто кому бутылку коньяка должен... ;) С кем поведёшься... Только никакие это не "юридические термины", а высказывания, которые используют юристы и иже с ними, а почему - Вы прекрасно знаете. Высказывания не образуют состава оскорбления.
Цитата
Я вот, набегался, блин, теперь еле хожу, хромая.
"Бегают лошади, человеку в большей степени свойственно ходить" (с) :)
3 октября - Всероссийский день ходьбы.
Чтобы избежать проблем со связками и суставами, особенно при индексе массы тела более 30, нужно постепенно наращивать скорость и темп, а также длительность ходьбы. Следить, чтобы частота шагов была больше частоты пульса не менее чем на 10--15 в минуту и не было одышки. При хорошей переносимости темпа ходьбы, составляющей 130-140 в минуту, что соответствует скорости 7-8 км / час, можно подумать о беге трусцой. Но индекс массы тела к тому времени необходимо снизить до 25 и менее.
В пожилом возрасте полезнее ограничиться этим видом двигательной активности.
Если вас беспокоят показатели своего организма, в частности, повышенное давление, то можно посоветовать известное:
- во-первых, отказаться от возбуждающих вещей: чай, кофе, сигареты, алкоголь и т.д.
-  во-вторых, начать соблюдать диету, в смысле, не потреблять калорий больше, чем необходимо. Ещё лучше привести вес в норму.
- в-третьих, начать заниматься гимнастикой, в том числе, хатха-йога. Особенно, в этом смысле, эффективны дыхательные упражнения.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.04.2021 09:14:53
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Если вас беспокоят показатели своего организма, в частности, повышенное давление, то можно посоветовать известное:
- во-первых, отказаться от возбуждающих вещей: чай, кофе, сигареты, алкоголь и т.д.
-  во-вторых, начать соблюдать диету, в смысле, не потреблять калорий больше, чем необходимо. Ещё лучше привести вес в норму.
- в-третьих, начать заниматься гимнастикой, в том числе, хатха-йога. Особенно, в этом смысле, эффективны дыхательные упражнения.
Я бы добавила - соблюдать сбалансированную диету.

Комплекс необходимых витаминов, минералов и белков должен быть получен вместе с едой, это важно для здоровья. Если количество пищи ограничено диетой, нужно дополнительно пить недостающие витамины.  

Виды жиров должны быть сбалансированы. Свиной жир/говяжий жир/растительное масло/сливочное масло/рыбий жир/маргарин должны быть в пределах допустимых пропорций. Даже растительные масла разных видов подсолнечное/оливковое, рафинированное/нерафинированное должны быть в допустимой пропорции. Рафинирование масло ограничить, оно содержит не удаленные остатки растворителей (бензины).  Сильное нарушение пропорций вызывает головную боль и плохое самочувствие. Надо помнить, что жиры самый калорийный продукт, чрезмерное употребление жиров приводит к ожирению, так же как углеводов.

Разные жиры имеют разную температуру плавления и разрушения. Температуру разрушения жиров надо учитывать при приготовлении пищи, перегретые жиры превращаются во вредные и канцерогенные вещества. Подсолнечное масло разрушается при температуре 180 градусов, оливковое 200-220 (если не ошибаюсь). Дно сковороды может прогреваться и до 600 градусов, перегрев нельзя допускать.

Чай и кофе в умеренном количестве не вредит, а кофе полезно для сердца и сосудов. По статистике, у пьющих кофе не более 5 чашечек в день реже случаются инфаркты и инсульты.

Людям в возрасте и с лишним весом рекомендуются медленные упражнения на растяжку. Упражнения на растяжку улучшают состояние кровеносных сосудов.

Любая гимнастика нужна и полезна. Некоторые считают, что выполнять стандартные упражнения не могут. Не надо делать то, что не можете, делайте то, что можете. Но не ленитесь, доходите до своего "больно" и "не могу" и останавливайтесь, не навредите сами себе. "Если вы можете пошевелить хотя бы одним пальцем - шевелите пальцем!"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как бросить курить?
Цитата
Андрей Витязь пишет:
Как бросить курить?
Рядом с пустым бензовозом --- з а п р о с т о . :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Андрей Витязь пишет:
Как бросить курить?
Для этого у Вас должна быть соответствующая решимость. Если её не будет, то никакие методики не помогут, так как будут небольшие трудности. В свою очередь, если Вы будете иметь твёрдое намерение, во что бы то ни стало, отказаться от этой глупой привычки, Вы и без всяких методик сделаете это
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
При здоровом образ жизни в плане двигательной активности нужно быть очень осторожным.
Вообще в плане физических любительских спортивных нагрузок нужно быть очень осторожным.Нужно развивать в себе компетентность в этом плане. У меня два спортивных разряда, большой опыт физических спортивных нагрузок.
У меня обнаружилась патология зрения, перед которой спасовали офтальмологи известных клиник. Мне ничего другого не оставалось, как взять дело в свои руки. Я сам поставил диагноз, назначил себе лечение. Наступает улучшение. Более того, мной получено доказательство правильности диагноза и лечения. В подробностях скажу лишь одно, так как вопрос нужно обсуждать только со специалистами, что это касается всех, болеющих миопией.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.07.2021 11:16:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
У меня обнаружилась патология зрения, перед которой спасовали офтальмологи известных клиник. Мне ничего другого не оставалось, как взять дело в свои руки. Я сам поставил диагноз, назначил себе лечение. Наступает улучшение. Более того, мной получено доказательство правильности диагноза и лечения. В подробностях скажу лишь одно, так как вопрос нужно обсуждать только со специалистами, что это касается всех, болеющих миопией.
Вот и хорошо. Я больше года не работаю, постепенно здоровье само стало восстанавливаться. За год сами собой ушли около 10 кг лишнего веса, реже стала болеть голова. Постепенно перестала болеть пятка, - я с тревогой подозревала начало развития шпоры.  Улучшилось зрение, уже могу как раньше читать книжный текст на бумаге, вдергивать нитку в иголку с нескольких попыток. Улучшилась растяжка, сами собой исчезли трещины на пятках. За  полтора года ни разу не болела ОРВИ. Эмоции стали ярче, жизнь воспринимается в новых красках. Работа за компьютером в офисном помещении, ежедневные поездки на работу в АО ИСС и столовая вредили здоровью, а отдых, домашнее питание и работа на своей даче восстанавливают. Главное достичь внутреннего баланса, физического и психологического. Ещё не полностью, но заметные сдвиги есть.
И вам желаю того же.
Изменено: Olginoz - 28.07.2021 12:44:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Здоровый образ жизни


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее