Страницы: Пред. 1 ... 689 690 691 692 693 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Владимир,
С заявленным это перекликается в том смысле, что длина волны и период определяют частицу как стоячую волну поля известного уровня. Так как длина волны прямо пропорциональна периоду, то можно говорить только о длине.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.02.2020 18:55:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Кстати, именно в виду последнего обстоятельства здесь существует Алексей Трофимов. Пусть, на мой взгляд, у него в плане теории всё плохо...
Не сочтите за труд указать недостатки моей теории.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.02.2020 15:54:39
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Как уже говорилось, здесь существует последовательность звёздных остатков, включающая, наряду с белыми карликами и нейтронными звёздами, остатки чёрных дыр, бурых карликов и ядра планет, подобная Главной последовательности Герцшпрунга - Рассела. То есть, все эти объекты должны составлять ряд, отражающий сложную периодическую функцию зависимости  длины волны излучения от массы.
Таким образом, нейтронные звёзды, наряду с белыми карликами, должны ложиться в соответствующее колено Последовательности остатков, что можно непосредственно получить. Это следует в виду представленной структуры небесных объектов, когда существуют ядра элементов последовательности, составляющие единую физическую систему объекта.
Предлагаю дать общее название горячим объектам Юпитера - кальдеры Трофимова, определяющие простейшую карту планеты и обозначить их женскими именами. Одно имя я оставляю за собой, а остальные за вами.
Изменено: Алексей Трофимов - 26.02.2020 12:36:42
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что обнаруживаемые периодические радиовсплески невероятной мощности понятны в заявленном, в отличие от существующего, как  пульсации известного состояния чёрных дыр, когда обнажается их ядро. Здесь ядра всех небесных объектов, в том числе и Гигаблазара, являются пульсарами, соответствующей мощности и периодичности. Эта зависимость представлена как функция размера.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.04.2020 07:32:08
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Уважаемые!
..... ядра всех небесных объектов, в том числе и Гигаблазара, являются пульсарами, соответствующей мощности и периодичности. Эта зависимость представлена как функция размера.
Yes - :) - Yes ..... -- весенняя оттепель.
За(про)родили "некоторое" сплетение мыслей.....
Есть у Вас фантастически/примечательная фраза:
Цитата
-- Важно совершенствовать математику

В Вашей теоретической выкладке/работе уже обозначено такое количество представляющих для визуализации функций, что самой "Общей Функции"  математически остается выглядеть только:
-- Алгоритмом, нет, не значений, НО.... только.... корреляции областей применения функций.
Изменено: Случайный прохожий - 08.04.2020 18:09:30
Теперь......  :(
Надо решить, как это может быть представлено... в реализации развития Пространства....
Yes -- :) -- nay, not at all ..... заморозок в оттепели.

Скорее всего, несколько иначе:
— Общая Функция (в качестве физической нагрузки смысла) — есть — алгоритм аннигиляции (преобразования состояния) последовательного формирования областей используемых функций инерционных систем отсчета.
Вот.....
Если.....
В качестве гипотетического примера взять (??):
— Кротовую нору — нет, ни как  «расстояние между двумя точками» — но как единость  состояния Пространства последовательности распределения функциональных преобразований.
Случайный прохожий, очень прошу вас оставить Алексея в покое. Просто не заходите в эту тему и все. Он очень переживает из-за того, что диалог с вами не складывается. Надеюсь, вы меня услышали.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
(Вообще):
-- Вне всяких проблем!!

Только  прощусь с .... "Тематическим  Участием  Поиска":

-- "У (- акцентированный двуместный предикат  :(  ) важаемый"  "А (- акцентированный двуместный предикат  :(  ) лексей"  "Т (- акцентированный двуместный предикат  :(  ) рофимов"!!

-- Логика  больш/Е/го количества  людей, находящихся в области постоянного  Поиска, для участников коллаборации, объединённых единой целью, всегда  является  "неким  тригером", способным в нужный момент переформатировать логистику суждения очередного вывода, приобретающего уверенность неординарности, индивидуальной  нестандартности, оригинальности, возможно и  ....гениальности.

Поклонов  face(ом)  в стопы бить не буду.....
:)
Да, и  hair в  пол -- стрижен -- только глумиться.
Изменено: Случайный прохожий - 11.04.2020 11:59:35
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Логика  больш/Е/го (подавляющего, знать .. прим. П. Тайгер  :) ) количества  людей, находящихся в области постоянного  Поиска, для участников коллаборации, объединённых единой целью, всегда  является  "неким  триггером", способным в нужный момент переформатировать логистику суждения очередного вывода, приобретающего уверенность неординарности, индивидуальной  нестандартности, оригинальности, возможно и  ....гениальности.
Бли-и-и-н!  Записал!  :)
Цитата
"Учитесь, Шура, хорошо излагает ... ".
------------  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев".

.
Изменено: Петр Тайгер - 11.04.2020 16:45:02
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 689 690 691 692 693 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее