Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Sapiens пишет:
Что такое порулить в контексте "науке дадут порулить в реале" и что такое "реал"?

Ну, неприятно, естественно, что дурака из себя изображаете. Высмеять меня что ли хотите? Так смейтесь, мне не тепло, не холодно :)

Власть в реальной жизни, власть в нашем существующем обществе - легитимность принятия решения и безапелляционность (некому больше жаловаться, всё, достигнута верхушка пирамиды).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
...(повторяю, - со всем уважением к площадке ЕН) Модераторы создали там атмосферу, когда каждый НЕ ИМЕЮЩИЙ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ (в достаточном объеме, с некого порога) - на той площадке считается НЕДОчеловеком (ну, или «человеком 2-го сорта» если хотите).
На практике это реализуется таким образом - человека ВЫСМЕИВАЮТ, поливают грязью с ног до головы (если хотите - источники предоставлю), и это вместо того, чтобы парой слов, по нормальному, объяснить «парень, ты не туда попал, здесь другая целевая аудитория, и вряд ли тебе будет интересно».
Вот о чём я речь вел. О их политике (высмеивания «недоучек»). У них это стало - нормой жизни.
(вот по этой причине и страшно иногда подумать, что будет если науке дадут порулить в реале)

Но с другой стороны: ведь разного рода торсионщики, эфирщики, пирамидиоты - ничего кроме осмеяния и не заслуживают. Если их не гнать в шею то тут будет не "Наука и жизнь" а одна только "Паранаучная жизнь". Никаких логических доводов эта публика не понимает, и пытаться убеждать их в чем бы то ни было просто бесполезно. Ну вот как-нибудь придет на форум какой-нибудь пирамидиот или поклонник Нострадамуса - и попробуйте объяснить ему что он заблуждается... заранее скажу что ничего у Вас не выйдет если подойдете к делу серьезно.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Костя пишет:
Высмеять меня что ли хотите?
Нет, просто хочу определенности.
Вы прекрасно знаете, как облапошивают в сделках при неопределенности.
Вы же не дадите рубля, пока Ваш адвокат не распишет все до тютельки: кто продавец, кто - покупатель, что значит обязан и в каких пределах в какой валюте...
И это очень правильно!

Все, что я прошу, это именно ясно и однозначно объяснить смысл Вашего высказывания: "вот по этой причине и страшно иногда подумать, что будет если науке дадут порулить в реале"
В исходном виде смысл представляется расплывчатым, а вопрос Вы ставите серьезный.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Но с другой стороны: ведь разного рода торсионщики, эфирщики, пирамидиоты - ничего кроме осмеяния и не заслуживают.
Вы ошибаетесь (утверждаю на основе собственного 20-ти летнего опыта руководителя, с учетом МНОГИХ мной допущенных ошибок в этом вопросе). Именно осмеяния они и НЕ заслуживают.
Кто мешает создать раздел где большими буквами, черным по белому написано «взгляды отличные от современных научных взглядов, в том числе и от взглядов журнала Наука и Жизнь». Ну, пусть себе туда пишут. Жалко что ли.
А вот если кто из них начнет при этом науку высмеивать - тут уже ВП может и вмешаться, предупредить о том, что ЗДЕСЬ это не принято. ЗДЕСЬ принято - УВАЖАТЬ ВСЕХ.

Всегда можно найти компромисс. А с альтернативщиками - так проще их вообще игнорировать если уж совсем глупость какая написана.
Вся моя надежда на то, что ВП сможет (на основе своих научных знаний) установить границы этих самых рамок «совсем/несовсем глупость». (кстати, «несовсем глупость» иногда и почитать интересно).

Цитата
PINGVIN пишет:
Ну вот как-нибудь придет на форум какой-нибудь пирамидиот или поклонник Нострадамуса - и попробуйте объяснить ему что он заблуждается...
Пингвин, так ведь мы все такие, в смысле «со своими тараканами в голове».
Не надо ни кому ничего объяснять ЗДЕСЬ. Здесь - не школа.
Ну к чему мне будет «пробовать объяснить Пингвину, что он заблуждается с русалками»?
Да ни к чему. Только вред от этого. Для обоих.
Столько других интересных тем, о которых мы сможем взаимополезно поговорить!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Нет, просто хочу определенности.
Хотеть определенности - Ваше право. Получить определенность - такого права у Вас нет. А в случае, если попадете на «рыбу, которая прекрасно ориентируется в мутной воде» - то даже надежду на «получить определенность» рекомендую похоронить.

Цитата
Sapiens пишет:
В исходном виде смысл представляется расплывчатым, а вопрос Вы ставите серьезный.
Упрощу формулировку своего взгляда:
«Люди категории «Понедельник начинается в субботу» не готовы сейчас возглавить общество, по причине [перечень причин]. Возможно, они в будущем будут к этому готовы.»
Впрочем, это отдельная тема. Не здесь и не сейчас.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну, пусть себе туда пишут. Жалко что ли.
Не жалко. Просто данная аудитория как минимум имеет диаметрально расходящиеся взгляды (друг между другом). Опыт (других форумов) показывает, что, не найдя единого языка, они все передерутся. А зачем нам это нужно? Приучить их к нормальному поведению будет значительно сложнее (а в ряде случаев и невозможно), чем ограничить их наличие на данном форуме. Это лишь вопрос прагматизма. И ограниченности ресурсов.

Кстати, те альтернативно настроенные люди, которые не требуют революций на каждом углу, вполне себе посещают форум. Просто их мало и они не привлекают к себе внимание.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
А в случае, если попадете на «рыбу, которая прекрасно ориентируется в мутной воде» - то даже надежду на «получить определенность» рекомендую похоронить.
Благодарю Вас.
Я получил полную определенность.
И не только я.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Что такое порулить в контексте "науке дадут порулить в реале" и ....
 :)
Сленговый оборот.
Предупреждающий о жёстком ограничении выражения мысли и употреблении терминов.
Сухость, вопреки живости словоизложенния.
Понятно, что сленговый оборот...
Разница между  "по закону" и "по понятиям" для Вас имеет значение?
Не судите опрометчиво.

Давайте о тонкостях понимания тех или иных сленговых оборотов говорить не будем. Я так полагаю, Костя хочет предложить какие-то конкретные вещи в плане организации форума, но пока написал нам лишь преамбулу, которую, на мой взгляд, можно просто опустить. А вот конкретика интересует.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее