Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я говорю о том, что показатели уровня жизни россиян по отношению к уровню жизни в Европе  на начало века намного ниже, в сравнении с 70-80мии годам.
Цитата
Olginoz пишет:
О войне с фашизмом не забывайте. Обратите внимание на пик США в конце 40-х, начале 50-х, после ВОВ экономика США резко выросла  США на войне заработали, а мы потеряли 20 млн. жизней, и страна была в разрухе. Тем не менее, кривая СССР медленно, но устойчиво поднималась вверх. Пик США совпадает с небольшой ямкой СССР, дальше экономику СССР слегка лихорадит, и она потихоньку идет вниз. Но и США идет вниз и к 2000-м достигает своего уровня 1900-х. А Китай-то успешен.
Эта картинка показывает ВВП стран. По ней трудно судить о уровне жизни людей в них.
Например: произвели 10 танков и 1 крейсер на сумму 10 миллионов рублей. С точки зрения ВВП - это плюс, а вот с точки зрения уровня жизни - большой вопрос...
Уровень жизни меряется по:
потреблению продуктов питания и  товаров народного потребления;
доступности медицинского обслуживания;
доступности образования;
и прочего, что человеку необходимо, что бы чувствовать себя счастливым.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Эта картинка показывает ВВП стран. По ней трудно судить о уровне жизни людей в них.
Например: произвели 10 танков и 1 крейсер на сумму 10 миллионов рублей. С точки зрения ВВП - это плюс, а вот с точки зрения уровня жизни - большой вопрос...
Уровень жизни меряется по:
потреблению продуктов питания и  товаров народного потребления;
доступности медицинского обслуживания;
доступности образования;
и прочего, что человеку необходимо, что бы чувствовать себя счастливым.
Так что ж вы хотели, в годы войны? Трудно было, всем было трудно, война же. Родителям моим было гораздо труднее, чем моему поколению. В войну/после войны мама меняла у соседей булку хлеба на литр молока для маленькой дочки, моей старшей сестры. (В те годы мама жила на Камчатке, а у соседей была корова). В моем детстве в 60-70-е было уже нормально, даже можно было жить счастливо, несмотря на неблагоустроенный дом в Красноярске с печкой и водой в колонке на улице. Позже из магазинов сначала исчезли шоколадные конфеты, потом колбаса, и постепенно всё ухудшалось.
Изменено: Olginoz - 20.04.2021 06:08:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ветер Перемен, предлагаю меня забанить на месяц. У нас тут дожди и скука и я откровенно говрч бухаю. Прошу не относится серьезно к моим сообщениям,  меня самого такой стыд за них охватывает когда утром просыпаюсь, что не могу зайти на сайт пока хорошо не выпью
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
У нас тут дожди и скука и я откровенно говрч бухаю.

А как же работа?
Цитата
Olginoz пишет:
В моем детстве в 60-70-е было уже нормально, даже можно было жить счастливо, несмотря на неблагоустроенный дом в Красноярске
Ага. С присказкой : лишь бы  не было войны. И щас так можго жить. Только вот я не хочу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ни при царе-батюшке, ни в сегодняшней России появление этих институтов невозможно себе представить.
А Вы можете себе представить восхождение в высшие эшелоны власти таких ярких личностей как Сперанский при Александре I или Столыпин при Николашке II , при коммунистах или Путине?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
У нас тут дожди и скука и я откровенно говрч бухаю.
А как же работа?
Работа не волк. И это доожно быть Вам хорошо известно. А вот возможность хорошо бухнуть часто убегает
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ветер, а Вы трус
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
.... хорошо бухнуть часто .....
Толики -- малость ...  :D .... :
-- В  пост/воство/ святое хрипотцы.

My flesh and blood they’re not on their own
Because I’m walking right beside them all the way
I won’t let them stray

Jimmy Barnes - Flesh And Blood (Official Video)
Цитата
janmik пишет:
Работа не волк. И это доожно быть Вам хорошо известно.

Не, не известно.
Неделя отпуска мне приносит в среднем 150-200 мейлов, из которых 20-30 - требуют срочного ответа. А по телефону я даже не пытаюсь объяснять про отпуск...

В пятницу получу в Сибирь на дочку смотреть...
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее