Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
andyudol пишет:
Из темы про авторские права на ПО. Я ветеран труда как раз именно потому, что у меня два изобретения. Мой друг тоже.
Я не об этом. Откуда известно, что могут учитываться изобретения для ветеранства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Из темы про авторские права на ПО. Я ветеран труда как раз именно потому, что у меня два изобретения. Мой друг тоже.
Я не об этом. Откуда известно, что могут учитываться изобретения для ветеранства.

Ну лично я узнал от этого друга, ему тоже кто-то подсказал. А дальше я пошёл в соцзащиту, показал авторские и оказалось, что да, действительно — я ветеран.
А вчера посмотрел в инете, ссылок много, запоминать не стал, — оказывается, условие — это именно авторские свидетельства. Они типа приравниваются к грамотам, наградам и т. д. Патенты ветеранства не дают.
С 14го года, вроде, поменялись правила в сторону ужесточения.
Я оформлял в 15 или 16.
Ничего не поняла.
https://lgotypro.ru/lgoty-veteranam-truda-krasnojarskogo-kraja/
Вроде бы ветеранство дают только по стажу. Льготы не всем ветеранам края дают?
Цитата
Итак, для получения региональной субсидии у гражданина должны иметься, кроме определенного стажа, ордена, медали, отличительные знаки, благодарности или грамоты, утвержденные Постановлением Правительства и подтверждающие владение документы.
Значит мне ничего не светит?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пенсионерам будет только хуже.
Из справки о состоянии лицевого счета следует, что несмотря на то, что отчислений в ПФ за 1-й квартал 2018 года переведено больше 164583.19 руб, число баллов за 1-й квартал 1.612 меньше, чем было в прошлом 2017 году - 1.869, в прошлом году в ПФ было переведено 163712.38 руб.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Услышала от соседки байку, что у кого садовый домик на фундаменте, с него будут брать налоги. Разве можно постоянно жить в доме, где нет питьевой воды? Туалет во дворе, а бани совсем нет. Домик не утепленный, окна с одинарными стеклами, местами в дырках. Зимой не натопишь. Разве можно в нем жить?  Сосед сказал, что фундамент под домиком надо снести. Но фундаменты строят и под сараями и даже под заборами. За сараи и заборы тоже налоги платить? Бред какой-то очередной с налогами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересно сравнить с зарубежным опытом.

В среднем по странам "большой семёрки" мужчина живёт на пенсии 12 лет, а женщина - 19.

Если эти цифры перенести на Россию, то, исходя из текущей ожидаемой продолжительности жизни (68 и 78) получается, что пенсионный возраст для женщин нужно поднять до 59 лет, а для мужчин понизить до 56...
Да, сейчас до 65 поднимут, и о том, чтобы дожить до пенсии, останется только мечтать  :angel:
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мне ещё 55, я не знаю, смогу ли ещё год проработать  до 35 лет стажа, или нет, тяжело. Приобрела на работе хронический бронхит, теперь даже в саду кашляю. И не переношу дорожную пыль от машин, которые ездят по садовым не асфальтированным дорогам.  Землю ещё не докопала, копаю по небольшому участку каждый день, как могу. Вчера посадила почти всю картошку, немного осталось недокопанного, и цветы ещё не посадила.   Отпуск заканчивается, с посадками не успеваю.  Похоже, строительство сарая в этом году опять может накрыться медным тазом, хорошо, хоть старые доски на дрова распилили.

Цитата
CASTRO пишет:
В среднем по странам "большой семёрки" мужчина живёт на пенсии 12 лет, а женщина - 19. Если эти цифры перенести на Россию, то, исходя из текущей ожидаемой продолжительности жизни (68 и 78) получается, что пенсионный возраст для женщин нужно поднять до 59 лет, а для мужчин понизить до 56...

Моя мама умерла в 71 год, отец 1 день не дожил до 69. Получается, мама прожила на пенсии 16 лет, папа  9 лет. Учитывая, что у мамы был букет из сердечно-сосудистых болезней и почек, а отец - инвалид войны 2 группы, может это и нормально...  Сестре 75 лет, она еле-еле ходит. :cry:

Соседке по саду не знаю, есть ли 70 лет или ещё нет, она тоже еле ходит, ноги болят, всю зиму пролежала в Красноярской больнице с сердцем. Ей дали инвалидность группой меньше, чтобы меньше доплачивать за лекарства к пенсии. На лекарства добавили 900 руб, но зато отменили льготы за проезд в автобусах 420 руб, в итоге добавилось к пенсии менее 500 руб. Она говорит, на лекарства её нужно не меньше 4 тыс. руб. в месяц. Сын помогает.

Люди говорят, мужчины, которые работают на ГХК за большие зарплаты, редко доживают до 60 лет. Сейчас у них льготный пенсионный возраст 50 лет, хотят отменить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее