Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
дед Андрей пишет:
Пусть электрик занимается. За электриком не надо бегать. Электриком занимается председатель. Составляйте заявление на имя председателя. Узнавайте по телефону причины задержки реагирования на заявление. Разговор записывайте. После месяца обещаний, обещайте сами составить жалобу в администрацию...
Я не склонна писать кляузы, и мне некогда этим заниматься.
Сами разберемся...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Утром по дороге в сад встретила сотрудницу, она в декретном отпуске. Хочет сделать межевание за 3 тыс. Спрашиваю, зачем? Говорит, когда оформляли документы на сад, перепутали номер участка, у них 10-й, а у соседей 17-й, в документах написали наоборот. С тех пор много времени прошло, не могут ничего исправить  - полный бардак. Надеется исправить с помощью межевания.

Вчера целый день шёл дождь, соседей не было, никто с межеванием не приходил. Полола траву под деревьями, промокла насквозь, замерзла. Вскипятила чайник, решила поджарить колбасу. Колбаса поджарилась, электричество снова отключилось. Сама виновата.  В следующую субботу придется ехать с термосом, на всякий случай.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Пусть электрик занимается. За электриком не надо бегать. Электриком занимается председатель. Составляйте заявление на имя председателя. Узнавайте по телефону причины задержки реагирования на заявление. Разговор записывайте. После месяца обещаний, обещайте сами составить жалобу в администрацию...
Я не склонна писать кляузы, и мне некогда этим заниматься.

Сами разберемся...
В ситуации волокиты -- либо пряники, либо кнут.
Цитата
Olginoz пишет:
когда оформляли документы на сад, перепутали номер участка, у них 10-й, а у соседей 17-й, в документах написали наоборот.
Дешевле поменяться табличками на домах.  :D
Цитата
Olginoz пишет:
...когда оформляли документы на сад, перепутали номер участка, у них 10-й, а у соседей 17-й, в документах написали наоборот. С тех пор много времени прошло, не могут ничего исправить  - полный бардак.

В каких документах? В свидетельстве о государственной регистрации права?
Цитата
Вчера целый день шёл дождь

Счастливчики! А у нас  четвертый день 35-36. Кондиционер и днем и ночью включен.Все уже одурели от жары!
"Пенсии и зарплаты, - вопрос в первую очередь политический, нежели экономический!" :)
----------------------------- приписывается не только Ф. Кастро.

* * *
Настоящая же тема, по-моему, свелась к простому обсуждению вопроса, - а соотвествовала ли тогдашняя действительность изображенному на нижней картинке? И сможет ли когда-либо вообще социальное житие кроманьонов (современных кроманьонцев) соответствовать  подобной лучезарной лубочности этой  плакатной утверждаемости? Напоминает которая, кстати, светимость картинок проспектных брошюрок известных Свидетелей о жизни спасшихся праведников в Раю на обновленной в будущем после Судного дня Земле.  :)  Аналогичная светящаяся лубочность, как известна, была присуща и Третьему рейху с его возвышенной соц-нац. приверженностью, круто замешанной на древнегерманской мифологии, к осуществлению на Земле "нового мирового порядка".  Другими словами, - куда ни плюнь, - даже в этом  относительно недавнем прошлом, - как и до того, - во все времена и эпохи славной поступи кроманьонского антропосоциогенезиса, - всегда этой поступи соответствовало нечто нас возвышающее, - и любой ценой ("Цель оправдывает средства").  И "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".  Причем, как ни странно и не парадоксально это, - но результат-то, результат, - в виде все набирающего и набирающего оборота  научно-технического прогресса (НТП), -  в итоге-то на сегодняшний день, - эспоненциальный!. Как хорошо это в свое время попытался изобразить С. П. Капица. Хм-м ... И что это? Не приближение ли это конца часто цитируемого СЕ "существующего порядка вещей"? C соответствующим детонатором. В виде того же, к примеру, бодро нынче вышагивающего небольшого численностью (25 млн. чел.) народца, - всем известно какого сегодня, - потому и не уточняю ....  :) У которого сейчас - одна сплошная на каждом шагу плакатная лубочность.  

---------------- ----------------  8)



----------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.08.2017 10:13:41
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
К картинкам предыдущего сообщения от ув. Петра Тайгера.
http://img1.restbee.ru/azija/kndr/vyshivka.jpg?time=1351444374

http://zlataya.info/_pu/1/54735327.jpg

https://sfw.so/uploads/posts/2016-04/1460961461_33-pyongyang-metro-bronze-plaque-tongil.jpg
Изменено: Игорь Кожухов - 15.08.2017 09:47:58
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Люди, посмотрите, пожалуйста, в своем личном кабинете пенсионного фонда, у Вас начислены баллы в этом году за 1-й и 2-й квартал?
У меня нет, меня это беспокоит. В прошлом году начисления были
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Люди, посмотрите, пожалуйста, в своем личном кабинете пенсионного фонда, у Вас начислены баллы в этом году за 1-й и 2-й квартал?
У меня нет, меня это беспокоит. В прошлом году начисления были

Когда будете оформлять пенсию, будьте предельно внимательными, и контролируйте весь процесс начисления . В отделениях пенсионного фонда очень часто "ошибаются", но всегда в одну сторону, как в магазине.
Изменено: Reflex - 17.08.2017 15:18:13
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее