Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Экранизация фантастических произведений.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
P.S. Моя старшая сегодня выпустилась с золотой медалью
ЗдОрово!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Впрочем, отсюда проистекает и главный минус фильма - сильнее всего он воздействует именно на тех, кто обладает соответствующим родительским опытом, остальным может быть сложнее поставить себя на место главного героя и в полной мере прочувствовать проблему фильма.
Слово соответствующий, конечно, может вкладывать особый смысл. Что касается просто родительского опыта, то здесь разброс такой, что иногда думаешь -- куда мир катится...
Цитата
дед Андрей пишет:
Что касается просто родительского опыта, то здесь разброс такой
Ну я про это соответствие и говорю - соответствующее уровню взаимоотношений в фильме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Любая фантастика, научная или там ненаучная, абстрагируясь в ирреальное, иносказательное, полезна, очевидно, тем, что позволяет чётче прояснить суть процессов реальной действительности. Вы согласны?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
и в полной мере прочувствовать проблему фильма.
Посмотрел фильм.
Фильм в целом неплохой. На протяжении всего фильма не мог отделаться от чувства, что чего-то не хватает. Уже после просмотра понял -- материальной составляющей в борьбе за сохранение жизни. Именно в реальной жизни подобная трагедия этого никак не обходит.
Вот поэтому реальная жизнь предъявляет весьма более суровые условия ситуации выбора кому жить. Поганые и очень трагические условия...
Цитата
janmik пишет:
фильм развивающий тему Франкенштейна
" Виктор Франкенштейн" -- фильм с долей юмора и зрелищности.
Самым лучшим фильмом о космонавтике считаю фильм "Европа", 2012 год, США.
Рекомендую к просмотру.
Не очень люблю псевдодокументальные фильмы, но "Европа" понравился. Ктулху оказывается живёт не так близко и можно спать спокойно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Продолжим тему " псевдодокументалистики".
Вот и настало время ознакомиться с ещё одним фильмом: Район номер девять. 2009 года. Режиссёр Нил Бломкамп.
Что говорится на Кинопоиске:
Цитата
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.
Представляю фильм о доме с искусственным интеллектом, который однажды взбунтовался.  Фильм свободен к просмотру на ютубе.
"Дом мечты" 1998, режиссёр Грэм Кэмпбелл:
Изменено: дед Андрей - 02.11.2017 21:44:11
Цитата
дед Андрей пишет:
Представляю фильм о доме с искусственным интеллектом
На мой вгляд, всё в этом ходожественном (не научно-фантастическом) фильме про (натуральную и безумную-деструктивную) ревность по-человечески (включая домохозяйку). Такие фильмы могут заказывать финансисты соответствующей пропаганды.
А вообще, у человеков могут быть романы с машинами. Развитие технологий клонирования человечих тел (дома) и производственных технологий (позволяющих воспроизводить новые усовершенствованные машины дома) могут сделать такие романы счастливыми, плодотворными и эволюционно перспективными, в том числе и при колонизации астероидов и переоборудовании их в обитаемые  космические корабли, способные разлететься за пределы Солнечной системы по разным направлениям.
Изменено: cheshcat - 02.11.2017 23:41:57
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Экранизация фантастических произведений.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее