Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Да в общем-то против хаоса я ничего не имел и не имею, ибо не разбираюсь в этом предмете, с теорией хаоса не знаком и как отличить хаос от порядка, могу понять только в моменты в бесплодных попыток найти дома телефон или ключи
Изменено: janmik - 22.05.2017 19:17:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вопрос.

Шампанское вино жёлто соломенного цвета называется белым, потому что производится из зелёного винограда. Кто-нибудь может объяснить --- почему?
Цитата
CASTRO пишет:
Как противопоставление красному.

На самом деле шампанское производится обычно из нескольких сортов винограда и эти сорта не обязательно белые.

На самом деле у шампанского очень много вариантов --- от сухого до брюта. На такой термин как "сухое шампанское" почему-то влияет количество сахара в бутылке.
Есть ещё один критерий --- количество шампанского в бутылке. Минимально --- 200 граммов. Максимально --- :?:  :?:  :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
И вообще виноград любых сортов под кожурой белый  :)  Главное что бы был вкусный.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И вообще виноград любых сортов под кожурой белый     Главное что бы был вкусный.

Не любых. В своё время волей судьбы я путешествовал по Крыму в туре Крымская кругосветка, и там видел виноград красного цвета. Кстати, из него получаются хорошие вина и неплохие коньяки очень много вкусных вещей. Да и во Франции и Италии много вариантов.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Да? Я думал красящий пигмент находится у винограда в кожуре. Ну теперь буду обдирать кожуру у винограда, может попадется красный
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Никаких "гравитационных волн" нет, как и "струн".
Ну это Вы хватили лишку.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Максет пишет:

И вам пришло такое Вау-озарение опровергнуть меня таким образом, раз по другому не получается?

М-да.
Он Вам намекнул на подмену понятий. А Вы и правда понятия подменяете, хоть может и сами этого не сознаете.

Да понял я на что он намекает.
Но показать конкретно какое понятие каким я подменяю, не может.

Может Вы покажете, раз утверждаете это?
Изменено: Максет - 23.05.2017 09:28:29
Цитата
Максет пишет:
Может Вы покажете, раз утверждаете это?
Не буду щас искать в сообщениях, ну, например,там где eLectric давал несколько определений понятия "программа". Вы этим понятием весьма вольно оперируете, отталкиваясь от того что хотите видеть в результате..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Дополнение и пояснение к посту №152.

Рассматривая последовательность из 7-ми этапов «возникновения» всего во Вселенной следует замечать, что каждая тройка каждого этапа всегда должна состоять из такой цепочки или такой последовательности:

1.Что-то (пространство, поле, вещество и т.д.) –
2.Затем их нематериальные Свойства, как элементы будущей нематериальной Программы действий –
3.Затем нематериальная Программа действий, как внешняя иллюзия плана и цели действий, выполнимая при наличии необходимых условий или возможностей.

Или, если кратко:
1.Пространство-Материя – 2.Свойства – 3.Программы.

Что в совокупности при рассмотрении всех этапов будет нами восприниматься как Эволюция Материи во Вселенной, т.е. быть уже как бы четвёртым результирующим элементом цепочки. Эволюция Материи во Вселенной - это видимый результат, основанный на Свойствах Материи, приводящих к иллюзии Программы действий.

При этом особо следует знать и понимать, что здесь Свойства предваряют и предвосхищают будущие события возможные благодаря этим Свойствам. Внешним наблюдателем этих событий они воспринимаются как нечто неизбежное, как нечто чем-то направленное, как нечто запрограммированное. Именно поэтому нематериальная и иллюзорная Программа – лишь на третьем месте в этой цепочке. И никак иначе быть не может. В противном случае, если нематериальную Программу ставить на первое место, создаётся идеалистический сюрреализм. Что не научно и не соответствует реальности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Статья, которую вы упоминали вот эта?
Про столкновение параллельных вселенных? Ожидается второе пришествие бородатого Картмана  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.

В чем смысл и суть эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее