Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
janmik пишет:
.... думаю, что в XXI веке нас ждут кардинальные изменения устройства мира.
Вряд ли. Ведь всё, что только можно было перепробовать в плане построения социальных структур общества что в пределах одной отдельно взятой страны или нескольких стран (союзы, пакты,  договорные обязательства и прочее), - что в пределах сразу всей планетарной кроманьонской цивилизации в рамках существующей на то или иное время ойкумены. К примеру, - Александр Македонский, Римская империя, "мировой пожар раздуем", "Третий рейх" и прочее, - все эти попытки ни к чему, как видим, хорошему не приводят. Даже такая бы , казалось, форма капитализма, как так называемый  социальный  капиализм, в последнее время  активно проповедуемый социальными либералами, и то, - смотрим на примере нескольких пока только стран, - тоже ни к чему тому же хорошему не приводит. И думается, что подобное, как в нижней цитате, СШ_Америки тоже ничего, кроме огромнейшего вреда не принесет:
Цитата
"Я считаю, что каждый американец должен иметь стабильное, достойное жилье; здравоохранение; что самые элементарные потребности в поддержании современной жизни должны быть гарантированы в обществе, если оно считает себя моральным".
-------------------- 28-летняя Александра Оказио Кортес, избранная в 2018 году в конгресс США. Будучи членом Демократической партии, считает себя социалистом и выступает за увеличение налогов для корпораций и развитие общественного сектора.

.
Изменено: Петр Тайгер - 02.11.2020 09:39:13
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А что плохого в гарантированных базовом жилье и базового полиса медицинского страхования?
Цитата
дед Андрей пишет:
А что плохого в гарантированных базовом жилье и базового полиса медицинского страхования?
По примеру КНДР или ГДР?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Ещё разик, вернувшись к -
Цитата
А мне все это нравится.



Напоминание. При дыхании (без кашля и чихания) безопасная зона более 0,5м, при разговоре - 1,5м, при пении и крике (и выкриках людей толпы, ессно, тоже) - начинается с  :!:  3 метров. Информация от специалистов по медицине из передачи Радио России сегодня.

И ещё полезная информация.
Коронавирус: врачей в Бельгии просят работать даже с Covid-19
https://www.bbc.com/russian/news-54686643
Цитата
дед Андрей пишет:

А что плохого в гарантированных базовом жилье и базового полиса медицинского страхования?
Вы оставили без внимания продолжение в цитате, - то, что и:
Цитата
.. самые элементарные потребности в поддержании современной жизни
тоже
Цитата
должны быть гарантированы в обществе.
И ничего плохого в этом, конечно же, нет. Но всё дело в том, что это пока только лишь было и продолжает быть декларациями на бумаге.  Потому что если вспомнить, еще ни одна социальная структура всех без исключения  обществ, когда-либо существовавших и продолжающих существовать на Земле и сегодня, пока что заявляемого на своих бумагах не обеспечила. Утопия, - как ни крути-верти это дело с разных сторон. А то, что тпроисходит сейчас  в действительности, - это тот существующий нынче порядок вещей в нашем мире, к которому все эти на бумаге писанные декларативные  заявления никакого отношения ни имеют.  Начиная с ООН-овских бумаг и занчивая бумагами каждого в отдельности сегодня  любого Земле государства со своими Конституциями, поправками к ним, и подобным таким прочим.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Только глупому (мягко говоря) во время концентрации пандемии и того напряга во всех сферах, что творится сейчас в связи с ней, сейчас может нравиться подобное. Там элементарных масок в толпах (о какой социальной дистанции может идти речь?!)
Вера, в Беларуси с Лукашеко во главе, который предлагал лечиться от ковид тракторами и водочкой, еще больше народу перемрет. В Польше с абортами тоже не все так уж просто. Вот просветитесь против чего восстали поляки. Далеко ходить не буду, видео с того же канала.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вряд ли. Ведь всё, что только можно было перепробовать в плане построения социальных структур общества что в пределах одной отдельно взятой страны или нескольких стран (союзы, пакты,  договорные обязательства и прочее), - что в пределах сразу всей планетарной кроманьонской цивилизации в рамках существующей на то или иное время ойкумены. К примеру, - Александр Македонский, Римская империя, "мировой пожар раздуем", "Третий рейх" и прочее, - все эти попытки ни к чему, как видим, хорошему не приводят.

Конечно не все. В XIX веке многие думали что уже в науке ничего нового открыть нельзя. А оказалось что XIX век был только стартовой площадкой научно-технической революции. И нам сейчас кажется что все социальные и политические формации себя уже исчерпали. Но сдается мне, что НТР уже требует и чем дальше тем будет требовать все громче изменений политического мироустройства. И эти изменения скоро будут заметны. Я думаю, что люди на рубеже XXI-XXII веков будут смотреть на нас с нашими политическими дрязгами как на доисторических мастодонтов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Ув. janmik:
... изменения скоро будут заметны.
Цитата
"Романы Ефремова "Туманность Андромеды" и "Час Быка" влюбили меня в коммунизм, каким он там изображен. Чисто эмоционально: я хотел бы жить в таком обществе".
--------------------------------- Александр Суворов - ученик советского философа Эвальда Ильенкова, доктор психологических наук, публицист и поэт, человек, с детства лишенный зрения и слуха.

.
Изменено: Петр Тайгер - 04.11.2020 10:08:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Я ничего не говорил про коммунизм. Коммунизм-капитализм это частности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я ничего не говорил про коммунизм. Коммунизм-капитализм это частности.
Да и я не говорил о том  коммунизме, который мы даже в свое время называли научным, - я говорил о конкретной утопии среди множества таких же ей подобных, -  я сказал  о коммунизме по И. Ефремову.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее