Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Несправедливость - это движущая сила экономики. Невозможно экономикой создать производство в Светлом Будущем.

Для системы "Человек" политика, экономика, болезни и войны являются внесистемными и должны быть ликвидированы.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Зверство несовместимо с человечностью. Материальная логика несовместима с душевной.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Тупыми могут быть только носители разума. Значит разум источник неразумности?  :)
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Владимир Локтев:
Цитата
Тупыми могут быть только носители разума. Значит разум источник неразумности?  :)
Цитата
"Разум - это не до конца сформировавшийся инстинкт".
------------------------------------- братья Стругацкие.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Люди стали разумными в попытке убежать от страдания – но удалось им это не вполне, как читатель хорошо знает сам. Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться. Вот только беги или не беги, а страдание догонит все равно и просочится в любую щель.
Пелевин.
Енто не бескрылое выражение я тут привёл. Это ясная и четкая мысль в противовес приторной, розовой каше без проблеска мысли, что автор темы тут размазывает по всему форуму.
Изменено: janmik - 23.03.2020 16:11:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
а страдание догонит все равно
Но не хочу, о други, умирать;
я жить хочу, чтоб мыслить и страдать;...

А. Пушкин, "Элегия"
:)
Цитата
janmik пишет:
Люди стали разумными в попытке убежать от страдания – но удалось им это не вполне, как читатель хорошо знает сам. Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться. Вот только беги или не беги, а страдание догонит все равно и просочится в любую щель.
Пелевин.
Енто не бескрылое выражение я тут привёл. Это ясная и четкая мысль в противовес приторной, розовой каше без проблеска мысли, что автор темы тут размазывает по всему форуму.

Это у биороботов для развития и размышления должна быть внешняя причина, некая кнопка в виде страдания включающая и выключаящая. Мы же вроде как самостоятельные Люди! Страдание от неправильности. И эту неправильность как оказывается, защищают.

А чтобы создать правильность нужно подняться над разумом, над чёткими мыслями, которые заводят в тупик(войны, эпидемии). Нужна "розовая каша без проблеска мысли". Нужна человечность без проблеска зверства. И не только по всему форуму, но и по всему миру. Старое устарело и ведёт к гибели.

Кстати, выращивает крылья и поднимает над обыденностью именно душевность, а вот разум, неразумность и телесность приземляют.

Продолжается подготовительный этап перехода на новую ступень эволюции Человек Душевный в Светлое Будущее.
Изменено: Владимир Локтев - 24.03.2020 15:16:23
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Вы бы лучше к какой религии примкнули, изучили основы и проповедовали. Стали бы полезным членом общества. Проповедовать своё у вас не очень получается ибо в основе лежит пустота.
Изменено: janmik - 24.03.2020 23:10:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Знаете чем отличается человек от животного,? Человек постоянно желает несбыточного и невозможного своим недоношенным инстинктом, то бишь разумом. Это порождает постоянную неудовлетворенность, что само по себе есть форма страдания.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Знаете чем отличается человек от животного,? Человек постоянно желает несбыточного и невозможного своим недоношенным инстинктом, то бишь разумом. Это порождает постоянную неудовлетворенность, что само по себе есть форма страдания.

Человек желает и реализовывает. Вот и я сейчас заложил основу и буду у телевизора наблюдать за реализацией. А поскольку реализация неизбежна, то никакого страдания не будет.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Бескрылые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее