Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы не стал так вот уверенно такое заявлять...
Вот и не заявляйте. Повторяю, людей с улицы у нас не берут.

С улицы вообще людей не берут. Даже в дворники.
Но если Вы мне сейчас будете рассказывать, что ваши 8000 сотрудников - сплошь краснодипломники ведущих россйских ВУЗов, то я Вам не поверю.
Цитата
CASTRO пишет:
С улицы вообще людей не берут. Даже в дворники.Но если Вы мне сейчас будете рассказывать, что ваши 8000 сотрудников - сплошь краснодипломники ведущих россйских ВУЗов, то я Вам не поверю.
Я не буду вам это рассказывать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
С улицы вообще людей не берут. Даже в дворники.Но если Вы мне сейчас будете рассказывать, что ваши 8000 сотрудников - сплошь краснодипломники ведущих россйских ВУЗов, то я Вам не поверю.
Я не буду вам это рассказывать.

И не надо. Берём СВОТ анализ Вашего замечательного предприятия и читаем:

Слабые стороны
...
Персонал:
Средний возраст работников предприятия -- старше 45 лет.
Низкий приток в отрасль научных кадров в силу недостаточного уровня заработной платы научных работников.
...
Угрозы
...
Отсутствие на рынках труда специалистов требуемой квалификации.
...
Цитата
CASTRO пишет:
Берём СВОТ анализ Вашего замечательного предприятия и читаем:
По-моему устаревшие данные. Много молодежи пришло, средний возраст не 45.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Берём СВОТ анализ Вашего замечательного предприятия и читаем:
По-моему устаревшие данные. Много молодежи пришло, средний возраст не 45.

Данные не самые свежие, 2010й. Но изменить ситуацию радикально за 8 лет крайне трудно. Причём именно молодёжь не особо довольна работой там:

"Все молодые специалисты ...  при приближении конца трёхлетнего срока ищите другую, более высокооплачиваемую работу. Желательно в другом регионе (я не говорю о Москве и СПб - можно и в Сибири получать столичную з/п)."  2016

"я увольнялся в конце 2014 с з/п 23000, должность была - инженер-программист 3 категории. Не думаю, что сейчас з/п сильно выше."  2017

"есть смысл соваться только молодому специалисту, чтобы получить какой-то опыт. " 2017

"12 лет работы, ни повышения, ни льгот, ни путёвок, з/п упала с 45 до 24 после смены начальства! всем удачи и работникам исс соболезнования и в мой адрес тоже..."  2018
Изменено: CASTRO - 20.10.2018 21:29:33
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Берём СВОТ анализ Вашего замечательного предприятия и читаем:
По-моему устаревшие данные. Много молодежи пришло, средний возраст не 45.
Данные не самые свежие, 2010й. Но изменить ситуацию радикально за 8 лет крайне трудно. Причём именно молодёжь не особо довольна работой там:

"Все молодые специалисты ...  при приближении конца трёхлетнего срока ищите другую, более высокооплачиваемую работу. Желательно в другом регионе (я не говорю о Москве и СПб - можно и в Сибири получать столичную з/п)."  2016

"я увольнялся в конце 2014 с з/п 23000, должность была - инженер-программист 3 категории. Не думаю, что сейчас з/п сильно выше."  2017

"есть смысл соваться только молодому специалисту, чтобы получить какой-то опыт. " 2017

"12 лет работы, ни повышения, ни льгот, ни путёвок, з/п упала с 45 до 24 после смены начальства! всем удачи и работникам исс соболезнования и в мой адрес тоже..."  2018
За 8 лет много воды утекло. Если очень интересно, я завтра подсчитаю средний возраст в секторе.
Оклады по тарифной сетке в АО ИСС очень низкие. Зарплата набирается за счет премии, коэффициентов за стаж, выслугу лет, и районных коэффициентов. Естественно, у молодых специалистов стажа нет, выслуги нет, оклад ниже, вот и зарплаты маленькие. Предприятие доплачивает молодым в первые 3 года некоторую не очень большую сумму, как подъемную, а дальше, кто как атестовался, и сколько заработал.
С повышениями после кризиса 90-х глухо стало, атестации не проводятся  лет по 10, а то и больше. Однажды всё-таки атестовалась на 1 категорию, при условии не повышения оклада, сказано было в зарплатном фонде денег нет.
Льготы кое-какие есть. Предприятие оплачивает часть банковских процентов по ипотеке, небольшие суммы выделяются на зубопротезирование и лекарства, предприятием оплачивается большая часть стоимости профилактория, 24 дня в рофилактории "Звёздный" работнику обходится в 5 тыс. руб, курсовка 4500 руб, частично оплачиваются путёвки в санатории Крыма, летом раза в два, а осенью можно пожить там бесплатно, но оплатить придётся дорогу, тоже дорого, не ближний свет.  
Люди отсюда увольняться не стремятся, а многие пенсионеры сидят на своих местах пожизненно. На пенсии-то в 15 тыс. вообще копец.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Статистика по одному сектору - не показатель. что значит несколько десятков человек на фоне 8 тысяч...

Когда я принимал свой сектор, средний возраст был 39 лет (сейчас 40.7). При этом я знавал сектора, где он был под 60...
Изменено: CASTRO - 21.10.2018 10:19:22
Цитата
Olginoz пишет:
Льготы кое-какие есть. Предприятие оплачивает часть банковских процентов по ипотеке, небольшие суммы выделяются на зубопротезирование и лекарства, предприятием оплачивается большая часть стоимости профилактория, 24 дня в рофилактории "Звёздный" работнику обходится в 5 тыс. руб, курсовка 4500 руб, частично оплачиваются путёвки в санатории Крыма, летом раза в два, а осенью можно пожить там бесплатно

Ну вот тут есть альтернативные мнения по вашим льготам:

Вопрос: "Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы, связанные с ипотечным кредитом, которые предоставляет АО "ИСС" для молодых или уже не молодых специалистов? Возможно, информация об этом присутствует в коллективном договоре АО "ИСС" с профсоюзной организацией?"

Ответ: "всеобщей льготы нет, есть иллюзорная возможность попасть в программу компенсации половины фактически уплаченных процентов. В колдоговоре информация об этом есть.
В реальности попасть в программу можно либо по большому блату, либо по случайности с 4-5 раза. Сам подавал 3 раза, не попал, в итоге начальник сказал: "В следующий я пробью тебе попадание в программу" через неделю после подачи мной заявления об увольнении."
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот тут есть альтернативные мнения по вашим льготам:Вопрос: "Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы, связанные с ипотечным кредитом, которые предоставляет АО "ИСС" для молодых или уже не молодых специалистов? Возможно, информация об этом присутствует в коллективном договоре АО "ИСС" с профсоюзной организацией?"Ответ: "всеобщей льготы нет, есть иллюзорная возможность попасть в программу компенсации половины фактически уплаченных процентов. В колдоговоре информация об этом есть.В реальности попасть в программу можно либо по большому блату, либо по случайности с 4-5 раза. Сам подавал 3 раза, не попал, в итоге начальник сказал: "В следующий я пробью тебе попадание в программу" через неделю после подачи мной заявления об увольнении."
Странно. Откуда инфа?
У нас трое платят ипотеку с льготой, о проблемах получения льготы не слышала.
Льготу дают на одну квартиру нуждающимся в жилплощади. Если жильё уже есть, льготу могут не дать. Есть у нас одна шустрая девушка, взяла две ипотеки, одну квартиру здесь, другую - в Анапе. Естественно, льготу получает только на одну квартиру, в Железногорске.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Странно. Откуда инфа?

Из открытых источников.
От прошлого года, кстати.
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее