Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Так что такое страна?
Территория? Но глупо ругать территорию.
Население? Ну так это люди. Мы с Вами. Почему их нельзя ругать?
Власть? Это тоже люди, которых можно и нужно ругать.
Субъект международного права? Но дейстия страны на мировой политической арене есть просто следствие действий власти.
Носитель какой-то идеи? Было такое в СССР. Сейчас - нет.
Этнокультурная общность? Так нет на самом деле никакой общности.
Группа людей, связанная общей историей? Но и история, как показывает практика, для каждого своя и вообще зависит от позиции власти.

Так что же это такое - страна, которую нельзя ругать?

Можно ругать, но не со зла, а для того, чтобы страна становилась лучше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Песню писали грамотные пропагандисты, умело перейдя от малой родины к общей идее. Ну да, родная деревня, школа, завод, пивбар - это то, что человек по естественным причинам любит и ценит. А вот дядька, бубнящий у по ящику - это тоже родина? А зажравшиеся чиновники, от которых толку никакого? Их тоже любить? Ну а с общей идеей у нас в стране, как я уже говорил, давно проблема.
Песню писали талантливо и от всего сердца, нельзя для пропаганды написать слова и музыку, которые глубоко берут за душу.
Новости полезно смотреть, даже если они излишне политизированные. Можно иметь свое понимание и мнение, и делать свои выводы.
Чиновники не только зажравшиеся, когда вдруг просыпаешься и узнаешь, какие законы они издают, порой приходишь в ужас.

Цитата
CASTRO пишет:
2) Народ? А кто такое народ? Вот был русский народ при царе-батюшке. Который неожиданно поделися на народ советский и народ антисоветский. А советский в свою очередь сам не заметил, как превратился в антисоветский. А сейчас вот одна часть бывшего советского народа пытается ненавидеть другую часть оного.
Народы были всегда. Русский народ не делился на советский и антисоветский. Никогда не было антисоветского народа, были антисоветские элементы. Русский народ - часть советского народа. По определению советский народ объединял народы всех 15 союзных республик, в том числе РСФСР.

Цитата
CASTRO пишет:
4) Православно-славянская цивилизация? Помницца, один великий русский поэт, не из славян, кстати, кишкой последнего попа последнего царя давить собирался.
Возврат к религии - шаг назад.

Цитата
CASTRO пишет:
,5) Угу. А в Союзе нас было в 2 раза больше и скрепляли нас, казалось бы, куда более крепкие местами силы, чем скрепляют сейчас РФ. И что?
Не мы развалились, страну развалили решением сверху.
Я думаю, если бы был референдум, народ проголосовал бы против распада Союза Республик.
Изменено: Olginoz - 24.08.2017 20:45:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Можно ругать, но не со зла, а для того, чтобы страна становилась лучше.
Не со зла ругают только зануды.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Песню писали талантливо и от всего сердца, нельзя для пропаганды написать слова и музыку, которые глубоко берут за душу.

Почему же нельзя?

Цитата
Olginoz пишет:
Русский народ не делился на советский и антисоветский. Никогда не было антисоветского народа

Подозреваю, что миллионы русских, вынужденно оказавшихся за границей после революции, с Вами не согласились бы.

Цитата
Olginoz пишет:
Не мы развалились, страну развалили решением сверху.
Я думаю, если бы был референдум, народ проголосовал бы против распада Союза Республик.

Был. Голосовали против.
Я, в принципе, согласен, что распад СССР был процессом спонтанным и не был неизбежным. Чего нельзя сказать об экономической ситуации. В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно.
Цитата
janmik пишет:
Не со зла ругают только зануды.
Не со зла ругают родители своих детей, когда воспитывают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Почему же нельзя?
Потому что слова, которые идут от души, нельзя написать в целях пропаганды.
Не получится хорошего стиха и музыки сочинить в целях пропаганды . Трогать не будет.
Цитата
Подозреваю, что миллионы русских, вынужденно оказавшихся за границей после революции, с Вами не согласились бы.
Они много с чем бы не согласились, потерявши своё богатство, накопленное в царской России, и свою прислугу.
Цитата
CASTRO пишет:
Был. Голосовали против.
Я, в принципе, согласен, что распад СССР был процессом спонтанным и не был неизбежным. Чего нельзя сказать об экономической ситуации. В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно.
Ну вот, меня уже память подводит.
В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно по причине не умения, не понимания и не хотения правильно этой экономикой управлять на государственном уровне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не получится хорошего стиха и музыки сочинить в целях пропаганды . Трогать не будет.

Ну послушайте как-нибудь песни Третьего Рейха. Уверяю Вас - трогают.

Цитата
Olginoz пишет:
Они много с чем бы не согласились, потерявши своё богатство, накопленное в царской России, и свою прислугу.

Это другой вопрос. Но они русские и несоветские.
Цитата
CASTRO пишет:
В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно
В том смысле, что совести в людях маловато будет.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно
В том смысле, что совести в людях маловато будет.

Думаю, главная причина не в этом была.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Не получится хорошего стиха и музыки сочинить в целях пропаганды . Трогать не будет.

Ну послушайте как-нибудь песни Третьего Рейха. Уверяю Вас - трогают.
Кастро не догоняет, что в целях пропаганды хорошие песни не писались -- они использовались. А это большая разница.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее