Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Экранизация фантастических произведений.
Научно-фантастический фильм о том, как жили были две абсолютные противоположности в одном теле, пока не обнаружилось что нет ничего более похожего чем две абсолютные противоположности. Но впрочем в фильм очень неоднозначен и противоречив ( даже в плане художественной ценности), а значит однозначно достоин внимания. Толковать его можно как угодно и найти в нем можно что угодно, а можно и ничего не найти. Такая вот короткая, полная незамутненной ясности рецензия ( но я не люблю длинные рецензии - лучше смотреть  и обсуждать)

Почти спойлер! Добавлю лишь, что как-то прошло мимо внимания рецензентов ( а я почитал и другие отзывы о фильме. Редко это делаю, но тут стало интересно ибо затронута тема церкви) сцена порки хамоватой серостью, представленной людьми государевыми, святого и беса одной плетью на одном эшафоте. Причем порка не показательная, а как бы мимоходом и с ленцой - на всякий случай. Почти по Раневской - " Есть люди в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты" Глисты зачатую сильнее всех  :D . И... но впрочем не буду, смотреть надо. Фильм вполне одобрен РПЦ ( думаю опрометчиво. Но она все делает опрометчиво) Так что смотреть можно всем :)

Монах и бес 2016 год, режиссер Николая Досталь, сценарий - Юрий Арабов.



Напоследок, предвидя вопросы к тому что я его причислил к научно-фантастическим, отвечаю: так как богословие в прошлом году у нас признано наукой, то это фильм и есть научно-фантастический, причем фантастика очень даже твердая.

Зы думаю камень в постройку новой темы заложен вполне себе подходящий.
Изменено: janmik - 25.06.2017 00:49:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Обожаю фантастику, люблю и фильмы, но ,к  сожалению, последний фильм, это "Аватар", который мне понравился. Буду признателен, если подскажете хорошие фильмы, последнего времени. Книги тоже читаю, но за своей стройкой некогда вырваться на книжный рынок.
Изменено: Reflex - 26.06.2017 11:23:30
Цитата
janmik пишет:
Напоследок, предвидя вопросы к тому что я его причислил к научно-фантастическим, отвечаю: так как богословие в прошлом году у нас признано наукой, то это фильм и есть научно-фантастический, причем фантастика очень даже твердая.
Ну стартанул так стартанул...
Ладно, о фильме -- фильм мне понравился. Юмор, простая доброта, и чувство меры удивительно переплелись в картине. Рекомендовал бы к просмотру после 16 лет.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну стартанул так стартанул...
Как уж смог  :)

Цитата
Reflex пишет:
Буду признателен, если подскажете хорошие фильмы, последнего времени
А вот Дед Андрей обещал свой списочек подкинуть, когда рубрику открою.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Reflex пишет:
. Буду признателен, если подскажете хорошие фильмы, последнего времени.
Отойду от выдачи списком к постепенности.
Качественно поставленный фильм об искусственном интеллекте, подталкивающий к размышлениям:"Из машины". Очень рекомендую к просмотру.
Я смотрел. Неплохой фильм развивающий тему Франкенштейна
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Отойду от выдачи списком к постепенности.

Вот это уже ближе к телу - спасибо!
Ладно, возьмемся за Роберта нашего Хайнлайна, экранизация его рассказа "Все вы зомби"
Задетая (не в первый раз в его творчестве между прочим) тема транссексуализма дадут возможность, проницательному психологу кухонных масштабов, заподозрить его в недобром и неодобрительно покачать головой, а незамысловатый сюжет, проницательному зрителю - в употреблении ЛСД и с укоризной покрутить той же частью туловища.
В общем, качаем и крутим головами и смотрим фильм 2014 года Патруль времени производства Австралии

Изменено: janmik - 27.06.2017 15:11:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Отойду от выдачи списком к постепенности.
Качественно поставленный фильм об искусственном интеллекте, подталкивающий к размышлениям:"Из машины". Очень рекомендую к просмотру.

Спасибо, обязательно посмотрю. Но я хочу уточнить. Мне особенно нравится, из литературы, серия "чужие миры", соответственно и фильмы поставленные по этим книгам. Аватар, как раз, идеально подходил.
Не совсем фантастика, но мне очень понравился фильм Maggi со Шварцнеггером. Вообще, по ходу просмотра не покидало ощущение, что это фильм снят или по крайней мере должен был бы сниматься российским/советским режиссером, причем у нас здесь, а не у них там. Совсем не "голливуд". Причем фильм вроде бы как про зомби-аппокалипсис, но на самом деле совсем нет, это лишь способ оттенить даже не отношения отца и дочери, а переживания отца за дочь. Впрочем, отсюда проистекает и главный минус фильма - сильнее всего он воздействует именно на тех, кто обладает соответствующим родительским опытом, остальным может быть сложнее поставить себя на место главного героя и в полной мере прочувствовать проблему фильма.

Но в любом случае, Шварц здесь в совершенно нетипичной для себя роли (по моему, даже никого ни разу не стукнул за весь фильм) и открывается с совершенно неожиданной стороны. С той, которую мы привыкли видеть в наших фильмах.

P.S. Моя старшая сегодня выпустилась с золотой медалью.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: 1 2 3 След.

Экранизация фантастических произведений.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее