Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Чём тут где это происходит? Речь в явном виде идёт о том, что существование стабильной странной материи не противоречит КХД. А уж каким путём в это состояние переходить дело десятое.

Ничего себе десятое. Экспериментальная наука не способна достичь таких плотностей и температур, как в недрах нейтронных звёзд и поддерживать их.
Даже ИТЕР ещё не построили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Ничего себе десятое. Экспериментальная наука не способна достичь таких плотностей и температур, как в недрах нейтронных звёзд и поддерживать их.
Даже ИТЕР ещё не построили.

Ржал. Ольга, давайте уже закончим этот паноптикум.
Цитата
CASTRO пишет:
Ржал. Ольга, давайте уже закончим этот паноптикум.
Я не знаю, с чего Вы там ржали.
Вы не сможете в земных условиях создать и сохранить ни странное ни другое экзотическое вещество, потому что может существовать только в ядрах нейтронных звёзд. Вы не сможете из странного или очарованного вещества создать ни бомбу, ни электростанцию, - в настоящее время наука до этого состояния ещё не развилась, это бред.  
Но Вы можете получить только отдельные странные частицы в коллайдере, которые тут же и распадутся, не успев образовать ядер, или при столкновении ядер получить состояния кварк-глюонной плазмы со странными кварками на короткое время.  Но не сохранить их.    

Спокойной ночи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ржал. Ольга, давайте уже закончим этот паноптикум.
Я не знаю, с чего Вы там ржали.
Вы не сможете в земных условиях создать и сохранить ни странное ни другое экзотическое вещество, потому что может существовать только в ядрах нейтронных звёзд. Вы не сможете из странного или очарованного вещества создать ни бомбу, ни электростанцию, - в настоящее время наука до этого состояния ещё не развилась, это бред.  
Но Вы можете получить только отдельные странные частицы в коллайдере, которые тут же и распадутся, не успев образовать ядер, или при столкновении ядер получить состояния кварк-глюонной плазмы со странными кварками на короткое время.  Но не сохранить их.    

Спокойной ночи.

Ольга Степановна, Вы за сегодня наговорили столько дилетантских глупостей, что будь на Вашем месте честный учёный - он пошёл бы и застрелился. Потому  что после такого репутацию уже не восстановить.

Кто Вам сказал, что стабильная странная материя может существовать только в недрах нейтронных звёзд? Голоса в голове? Ну так с этим к психиатру.

Кто Вам сказал, что в ядрах нейтронных звёзд какие-то суперусловия? По температуре любой современный коллайдер уделывает нейтронную звезду на порядки. Плотности тоже на ускорителях получаются сравнимые.

NA52, STAR, E896, E864 и многие другие искали стабильную странную материю в ускорительных экспериментах. Нет бы этим идиотам найти ведущего инженера -программиста Ольгу да спросить совета вовремя - уж она бы объяснила этим недоумкам, что зря это всё они...
Кстати, моя должность с 19 марта вакантна. Можете предложить свою кандидатуру. Уверен, такого специалиста  взамен меня возьмут с удовольствием, с руками оторвут.
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, моя должность с 19 марта вакантна. Можете предложить свою кандидатуру. Уверен, такого специалиставзамен меня возьмут с удовольствием, с руками оторвут.
Вы шутите, я старая больная женщина, зачем мне Ваша должность?  
Я много лет не занималась физикой и даже не кандидат.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Можно сделать ставку на сдачу бутылок.
Цитата
CASTRO пишет:
Тут и образование не нужно...
Из темы "У кого какая зарплата?"

Знания лишними не бывают. Нельзя жить полагаясь на то, что кто-то, а не сам кроманьон, решит проблемные вопросы правильно и справедливо. Рядом может оказаться человек не знающий или не компетентный, а может --- и просто "чуть чуть подправляющий руководящие документы в свою сторону", а дальше (в случае возникающих неблагоприятных сложностей) подобный будет корректировать документацию и для других людей. Это --- дело чести и совести каждого, а они у всех разные. Не давайте таким такой возможности.
Всегда вся документация должна быть оформлена правильно и полностью --- чтобы крайним не оказался Р А Б О Т А Ю Щ И Й.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 27.12.2018 13:59:19
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Вы за сегодня наговорили столько дилетантских глупостей, что будь на Вашем месте честный учёный - он пошёл бы и застрелился. Потому  что после такого репутацию уже не восстановить.

Кто Вам сказал, что стабильная странная материя может существовать только в недрах нейтронных звёзд? Голоса в голове? Ну так с этим к психиатру.

Кто Вам сказал, что в ядрах нейтронных звёзд какие-то суперусловия? По температуре любой современный коллайдер уделывает нейтронную звезду на порядки. Плотности тоже на ускорителях получаются сравнимые.

NA52, STAR, E896, E864 и многие другие искали стабильную странную материю в ускорительных экспериментах. Нет бы этим идиотам найти ведущего инженера -программиста Ольгу да спросить совета вовремя - уж она бы объяснила этим недоумкам, что зря это всё они...
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, моя должность с 19 марта вакантна. Можете предложить свою кандидатуру. Уверен, такого специалиста  взамен меня возьмут с удовольствием, с руками оторвут.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Из темы "У кого какая зарплата?" Знания лишними не бывают. Нельзя жить полагаясь на то, что кто-то, а не сам кроманьон, решит проблемные вопросы правильно и справедливо. Рядом может оказаться человек не знающий или не компетентный, а может --- и просто "чуть чуть подправляющий руководящие документы в свою сторону", а дальше (в случае возникающих неблагоприятных сложностей) подобный будет корректировать документацию и для других людей. Это --- дело чести и совести каждого, а они у всех разные. Не давайте таким такой возможности.

Господи, ну какой же бред и клевету вы оба пишете. Вас ничему не учит общение на этом форуме. Чем дальше, тем хуже. Мне, мягко говоря, не приятно это читать, и не интересно. Вы не сказали ничего нового, даже если что-то новое и проскальзывает, то после такого отношения копаться в этом ... не хочется. Противно, впустую тратите время, своё и моё.

Пожалуй, действительно пора заканчивать, или хотя бы сделать перерыв, чтобы вы образумились и не несли больше враждебный бред.

CASTRO, не делайте бомбу, пожалуйста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В чём ложь и клевета?

В том, что Вы, не имея ни малейшего представления о предмете разговора, делаете заявления, сколь громкие, столь и глупые?
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, не делайте бомбу, пожалуйста.
Можно делать электронные сигареты, электронную водку и электронную закуску. :idea:
Изменено: Игорь Кожухов - 27.12.2018 17:45:57
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее