Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
И далее - без комментариев. Предпочитаю общаться с нормальными людьми.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Которых бы я застал в сознательном возрасте - нет. А у тех, кто меня моложе годков на 20, шансов встретить ветерана - ноль.
Это не объясняет того, почему вы не въезжаете в элементарные вещи. Которые делают человека человеком.
Цитата
Само  всё  истлеет.
Мечтать не вредно.

Вера, я констатирую факты. А уж нравятся они кому-то или нет - дело десятое.
Цитата
А что делает человека человеком
В данном контексте - сохранение памяти одних людей о людях, которые страдали и положили жизни за в т.ч. жизнь тех, кто сохранит об этом память. Память, которую никакой пропагандой или её отсутствием  не сотрешь.
Далее см. мой предпоследний здесь коммент.
Изменено: Вера Холодная - 09.11.2019 21:30:16
Цитата
Вера, я констатирую факты.
Если Вы про то, что "всё истлеет" в данном контексте (о ВОВ) - то это не факт, это глупая хрень.
Как и некоторые стишки.
Досвидос.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
А что делает человека человеком
В данном контексте - сохранение памяти одних людей о людях, которые страдали и положили жизни за в т.ч. жизнь тех, кто сохранит об этом память. Память, которую никакой пропагандой или её отсутствием  не сотрешь.
Далее см. мой предпоследний здесь комменту.

Много Вы памяти о русско-японской войне сохранили?  А о войне с Наполеоном? Боюсь, Вы даже по порядку величины не назовёте потери в тех войнах, не заглянув в учебник. А всё пафосом истекаете - паамять...
Вера, вот, например, версальский договор 1919 года, в памяти немцев и французов по разному отложился. И кто помнил правильнее?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
 
Цитата
дед Андрей пишет:
Так всё-таки помнят?  
Только потому, что политиканы про неё беспрестанно трещат и призывают ей гордиться. Уберите ВОВ из телевизора года на три и неё благополучно забудут.
это, к сожалению, правда
А кто забудет? Мэры со своей свитой? В том, что необходимо перестраивать бюджет в связи с отсутствием мероприятий? Так это, понятно, моментально произойдёт, за всегда готовым образом.

С народом немного сложнее и инерционнее. Значимость Великой Октябрьской вымылась в памяти ровно настолько, сколько было влито денег. Если убрать сейчас этот рычаг, то в осознании немного назад качнётся. Для кого-то утрированно, для кого -- как надо.

Цитата
дед Андрей пишет:
С народом немного сложнее и инерционнее. Значимость Великой Октябрьской вымылась в памяти ровно настолько, сколько было влито денег. Если убрать сейчас этот рычаг, то в осознании немного назад качнётся. Для кого-то утрированно, для кого -- как надо.

Если просто убрать рычаг, то обратно само, боюсь, не качнётся. А если этим рычагом двигать в нужном направлении, то вполне. С поправкой на то, что даже для позднесоветских людей ВОСР - событие по большому счёту уже полумифическое.
Цитата
janmik пишет:
Вера, вот, например, версальский договор 1919 года, в памяти немцев и французов по разному отложился. И кто помнил правильнее?
Вы о том, что немцы в своём недовольстве считают, что благодаря ему и появился А.Гитлер? :)
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее