Страницы: 1
RSS
Шерлок Холмс. Мнение о сериале. Психология., Подобное к подобному.
Если честно, новый сериал про Шерлока понравился. Во многом сохранены отсылки к оригиналу Конан Дойля. Все увлечения Шерлока сохранены и местами показаны. И любовь к химии, и к боксу, стрельбе, взлому, музыке.

Понятно, не без изъянов, но всё же..круто. Впечатляет адаптация. Кажется, в новом сериале добавлена ещё одна интересная деталь. Об общении Шерлока с женщинами. Странно они как-то на него реагируют, необычно. Причём, образуется какая-то фракция, враждующая с мистером Холмсом.

Что впечатлило, люди это не самые честные. И Андерсон и баба та с кудрями, забыл как звать - по сериалу показано, что они довольно подлы. А Лестрейд (по сериалу, не плохой человек), Ватсон (тут и так понятно) и Молли (работящая девушка) с Шерлоком дружат. Так, Шерлок, будучи логиком, человеком образованным, честным и благородным, выступает словно границей между двумя типажами людей. Не призываю, конечно, так смотреть на сериал, но угол зрения необычный.

Нравится мне этот сериал, вот что. Предложу интересный обзор сериала под конец.
https://vimeo.com/57754078
https://vimeo.com/57623819

Цитата
mkvih пишет:
Если честно, новый сериал про Шерлока понравился. Во многом сохранены отсылки к оригиналу Конан Дойля. Все увлечения Шерлока сохранены и местами показаны. И любовь к химии, и к боксу, стрельбе, взлому, музыке. Просмотреть онлайн советую тут - sherlock-online.ru
Это мой любимый сериальчик на детективную тематику
Изменено: Валерия Милая - 10.02.2020 14:34:31
Страницы: 1

Шерлок Холмс. Мнение о сериале. Психология.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее