Страницы: Пред. 1 ... 703 704 705 706 707 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO с его характером в РВСН нельзя, устроил бы третью мировую.
Что CASTRO делал бы после проигрыша или победы утром после стрелецкой казни? Лучше уж заниматься перемещением продовольствия между странами и народами.

Командировочные будут большими, да и логистика во время войны оставляет желать лучшего.

Жизнь --- сложная штука. Но кто сказал что будет легко? Легко нам не было и не будет никогда.

Кстати, как открыть бутылку вина если под рукой нет штопора?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А меня в РВСН не взяли ...
Это и к лучшему.
Куда CASTRO делся, обиделся, что ли?
Ему можно всякую обидную ерунду мне писать, а мне нельзя?
Моего отца перед войной тоже в лётчики не взяли, и слава богу, хоть жив остался.

CASTRO с его характером в РВСН нельзя, устроил бы третью мировую.

Мне теперь каждый Ваш пост комментировать?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:   ВУЗ дает отсрочку вне зависимости от посещения или не посещения военной кафедры. А поскольку я заведомо планировал идти в аспирантуру ...
Тогда понятно. У Вас на руках была справка о том, что ВУЗ заинтересован в продолжении Вашей учебы  в качестве  своего аспиранта.  На тех же, которым ВУЗ подобной  справки не предоставлял, - конечно, же, отсрочка не распространялась.  Но, вот, - Вы поступили в аспирантуру, - отучились в ней, - это три года, -  после чего отсрочка потеряла свою силу.  А Вам -  25 или 26 лет. Призывали тогда до достижения  возраста (что в СССР еще, что уже на ранней стадии существования РФ), - в 28 лет. Причем, естественно, если не прошли военную кафедру и не выпустились из ВУЗ-а лейтенантом, - призывали рядовым ... Как удалось избежать призыва, если не секрет?  :) Но поскольку это уже, конечно, личное, можете, естественно, не отвечать.   8) Считайте мой вопрос просто праздным любопытством.  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Если не ошибаюсь, двое детей - веская причина не призывать в армию. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне теперь каждый Ваш пост комментировать?
Вы внезапно исчезли, и Вас не было больше суток.
Вот я на Вас тоже сильно обижаюсь, а потом возвращаюсь обратно, как будто незримые нити связывают. Мои нити происходят от детского хобби, тайны мироздания,  физика частиц … и т.п., и общение затягивает. А о Ваших остается только догадываться. Неужели влюбились? Не может быть, разве можно влюбиться по интернету в женщину, которую никогда не видели, и по возрасту не подходит. Я поняла, когда Вы сказали РВСН, - Вы хотели быть ракетчиком, но Вас не взяли.  А тут - спутники …   :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я понимаю, что пятница, но, всё-таки, перебор...
Цитата
Петр Тайгер пишет:
ВУЗ заинтересован в продолжении Вашей учебыв качествесвоего аспиранта
Причем тут заинтересованность. Всем студентам/аспирантам предоставляется отсрочка на время учебы. А поскольку где-то к середине моего обучения как раз произошел переход на систему бакалавриат/магистратура, то учились мы 6 лет, а не пять. Плюс три года аспирантуры, итого девять. Девять плюс восемнадцать равно 27, в этом возрасте в России уже не призывают, если ты не офицер (поэтому, собственно, прохождение сборов является обязательным для выпускников военных кафедр).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
ВУЗ заинтересован в продолжении Вашей учебыв качествесвоего аспиранта
Причем тут заинтересованность. Всем студентам/аспирантам предоставляется отсрочка на время учебы. А поскольку где-то к середине моего обучения как раз произошел переход на систему бакалавриат/магистратура, то учились мы 6 лет, а не пять. Плюс три года аспирантуры, итого девять. Девять плюс восемнадцать равно 27, в этом возрасте в России уже не призывают, если ты не офицер (поэтому, собственно, прохождение сборов является обязательным для выпускников военных кафедр).

Тут, правда, важно отметить, что рядовым призывают только в призыв, а офицера - в любое время года.
Цитата
Тут, правда, важно отметить, что рядовым призывают только в призыв, а офицера - в любое время года.
Да, это важное замечание. Кроме того, сейчас младшие офицеры остаются в первом разряде запаса до 50 лет, и их в любой момент могут вызвать на двухмесячные сборы или просто призвать "по необходимости" (как было в 1986 году при аварии на Чернобыле), в то время как "обычные граждане" вылетают из первого разряда уже в 35 лет.

Ну и не знаю как сейчас, а раньше еще там всякий бред был. Например, рядовым давали отсрочку в случае рождения ребенка (даже первого), а офицерам - только в случае рождения третьего ребенка. В общем, чревато это, а потому имеет смысл, только если собираешься работать на гражданской должности в силовых труктурах (таможня, МВД и т.д.).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мда-а-а-а-а.... Нам бы ещё и блины научиться выпекать.... С начинками....Золото и первые места в любых странах получать будем.....
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 703 704 705 706 707 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее