Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
CASTRO пишет:
Политически мы как сидели на византийских традициях, так и сидим.
Субъективное мнение, в отличии от нашего объктивного.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
"Просто он глуп" сказала Olginoz, что, в общем, характерно. Навальный не ошибся в своих сторонниках, и не ошибься в своих противниках. Он ошибься в "болоте", в тех, кто по итогам подумал, да это я вовремя не вышел, не поддержал и тех, кто посмотрел, что вышло и сообразил задним числом "он просто глуп".
Глупо, находясь в статусе дважды условно осужденного, полгода не являться отмечаться в полицию, находясь в Германии, наговорить якобы про своё отравление новичком, и приехать в Россию.  Чего ещё он здесь ожидал?

И в суде продолжал оскорблять ветерана и его родственников, и даже оскорбил судью. Добился себе штрафа в 850 тыс. руб.
Изменено: Olginoz - 06.03.2021 14:19:04
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Политически мы как сидели на византийских традициях, так и сидим.
Субъективное мнение, в отличии от нашего объктивного.

Думаю, как раз в данном случае моё мнение весит больше Вашего.  
Наука уровня крупных международных проектов включает в себя элементы политики. Причем не какой-то там особой научной, а совершенно обычной. Международная коллаборация - это структура, в которой есть своя конституция, свой парламент - совет коллаборации, своё правительство - исполнительный комитет, свой президент - споксман, свои финансы, условия "гражданства", выборы и т. д. Я близко наблюдаю за политической жизнью как минимум 4х крупных коллабораций и вижу, как проявляется политическая активность представителей разных наций. Так вот, русские той политической жизни ведут себя абсолютно так же, как и в политической жизни страны - она им пофиг. Вопросы демократических процедур их волнуют мало, они готовы что-то делать, но не готовы управлять и брать ответственность. Та же вера в доброго царя и грубые попытки договориться с руководством в кулуарах. Хотя те же немцы или итальянцы готовы часами обсуждать принципы голосования по какому-нибудь второстепенному вопросу или трем строчкам конституции.

Я Вам долее того скажу: сейчас передо мной поставлена задача - создать международную коллаборацию, работающую в России, где число групп из российских организаций будет большим. Так там вообще катастрофа! Я боюсь начинать голосование по конституции, поскольку наши группы молчаливо принимают всё, чего бы туда ни написали. Причем сегодня они согласны с одним, а через неделю - с прямо противоположным. И именно поэтому я сейчас силюсь привлечь для написания конституции как можно больше европейских коллег. Китайские учёные, кстати, тоже в этом отношении близки к нашим. Разве что в кулуарах договариваться умеют лучше.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам долее того скажу: сейчас передо мной поставлена задача - создать международную коллаборацию, работающую в России, где число групп из российских организаций будет большим.  
Это хорошо.
Цитата
CASTRO пишет:
Так там вообще катастрофа! Я боюсь начинать голосование по конституции, поскольку наши группы молчаливо принимают всё, чего бы туда ни написали.
Да, типичное поведение. Одним пофиг, другие боятся, третьи не надеются, что их услышат.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Так вот, русские той политической жизни ведут себя абсолютно так же, как и в политической жизни страны - она им пофиг.
Я бы не стал воспринимать полтическую инертность за византийские традиции. В общем-то и народы Европы не так уж давно тоже не были вовлечены в деятельность своих госкдарств и государей. Это может измениться довольно быстро.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так вот, русские той политической жизни ведут себя абсолютно так же, как и в политической жизни страны - она им пофиг.
Я бы не стал воспринимать полтическую инертность за византийские традиции. В общем-то и народы Европы не так уж давно тоже не были вовлечены в деятельность своих госкдарств и государей. Это может измениться довольно быстро.

Ну, вообще-то, представительские органы в Европе на сотни лет старше, чем в России.
CASTRO, даже здесь, многое, что я пытаюсь до вас донести, пролетает мимо вас. Какой же активности вы хотите от своих подчиненных? Власть у вас есть, делайте, что хотите, до тех пор, пока никому влиятельному сильно мешать не будете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вообще-то, представительские органы в Европе на сотни лет старше, чем в России.
Не везде. Да и в России были представительские органы. Боярская дума еще во времена Петра была достаточно влиятельна.
Изменено: janmik - 06.03.2021 15:47:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ольга Степановна, Вам не тяжело быть дурой?
Цитата
Olginoz пишет:
Власть у вас есть, делайте, что хотите, до тех пор, пока никому влиятельному сильно мешать не будете.
Я подозреваю, что этот старый византиец подчиненных розгами секет. А Вы к нему на работу напрашивались.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее