Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Ошибка фантаста Альтова или гиперболоид для изобретательских задач., Найти ошибки и признаки ложности в известной теории решения изобретательских задач писателя - фантаста Альтшуллера Г.С.
Владимир, а можно подвести какое-нибудь краткое резюме всего написанного в теме.
А то, чувствую, тема интересная, а вникать нет возможности.

может хоть парой слов сформулируете суть о чём идет разговор
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Владимир, ну хоть намекните, к какому выводу можно прийти проанализировав совокупность перечисленных Вами ошибок.
хочу понять, о чём-то новом для меня ведется речь в теме или мне это уже известно.
если о новом - буду вникать с нуля, а если известно, - то продолжим разговор уже с имеемых собеседниками неких общих единообразных постулатов.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Если Вам требуется намёк, то тема Вам явно неизвестна.
триз, чего-же тут неизвестного может быть мне, обладателю офиц. двух (или трех, уж и не помню) патентов технических ноу-хау плюс кучи неоформленных микроизобретений.
А вот Вы - теоретик или практик в теме, с этим хочу разобраться.

Пока вижу Ваше неумение или нежелание кратко сформулировать суть.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Народ! кто-нить читает?
в паре слов поясните, ап чем речь?
к какому выводу нас ТС подталкивает или подготавливает?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Предлагается тема посиделок не для критики, а для сбора в одном месте всех найденных Вами ошибок в положениях триз, о которых хотели рассказать, но не хватало смелости.
Во-первых, про упомянутых "Вами", о ком это кроме персонально лично Вас, Владимир?
Во-вторых, ну пусть собрали здесь все ошибки триза, и чё дальше? зачем сбором-то занимались? какой смысл в этом мероприятии?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Очевидно, тема вызывает шок...
Володя, знаю что не поверите, но скажу - тему эту никто не читает. из форумчан Вообще никто.
Некоторые гости-лапушки, естественно, ведутся на название, но прочтя пару фраз - уходят в другие темы.

Не подумайте что мне жаль что Вы пишите! Вовсе нет. Пишите сколько душе угодно Электронная бумага всё стерпит.

Просто в перекуре между писательством задумайтесь - в что, собственно, и для кого Вы пишите-то?

Может пришло время перевести всю Вашу писанину на другой язык?
на язык. естественно, обычных людей.
что, Володя. не готовы еще?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Вывод: триз - это лженаука.
Нет.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
прилагайте собственные усилия
Уважаемый Владимир, хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: стоит ли вообще знакомиться с творчеством фантаста Альтова неискушенному читателю?

С уважением...
Цитата
Владимир пишет:
Знакомится с творчеством любого автора всем и всегда стоит
Весьма и весьма дискуссинное утверждение, но это тема для особого разговора. В данный же момент хотелось бы узнать, что Вы лично, уважаемый Владимир, могли бы рекомендовать для более глубокого ознакомления с творческим наследием фантаста Альтова.

С уважением...
Цитата
Владимир пишет:
тему "весьма и весьма дискуссионности" чего - либо Вы можете развернуть где угодно и, как Вы верно заметили, в теме "для особого разговора"
Уважаемый Владимир, очень приятно увидеть, что Вы правильно поняли суть высказывания: при всей его возможной противоречивости, ни Вы, ни я вовсе не намерены вступать в какие-либо прения  :D  по данному вопросу в рамках обсуждаемой темы.

Цитата
Владимир пишет:
Вы мой постоянный читатель и в недавнем прошлом ярый оппонент
Первую часть я бы переформулировал в "небезразличный читатель" - действительно, при случае заглядываю в тему; а вот по части второй, увы, уважаемый Владимир, при всем уважении, "к благородному делу оппонирования  ;)  касательства не имею". Вероятно, в пылу полемики, Вы приняли меня за кого-то другого. Хотя я не заметил на форуме никого с  именем и фамилией, совпадающими с моими.

Цитата
Владимир пишет:
ознакомляться с чем - либо это дело вкуса и желания
Справедливое замечание. Но вот Ваши слова "благо есть интернет", требуют пояснения. Как говорили в древности: "Ничего без меры". А бесподобный Шекспир пошел еще далее: "Избыток вкуса отбивает аппетит". На запрос о работах Генриха Альтшуллера получил около 40 (сорока!) сочинений. В свое время, лет более десяти назад, мне попалась одна из его книг, потому некоторое поверхностное представление у меня, действительно, имеется (но никаких попыток "претензий на глубину" знания предмета, уж поверьте, с моей стороны в обсуждаемой теме не предпринималось), однако, в процессе знакомства с Вашими мыслями, появилось желание более основательно познакомиться с предметом обсуждения (как Вы сами понимаете, без этого невозможно по достоинству оценить и Ваши собственные умозаключения). Потому, хотелось бы быть правильно понятым, я и обратился к Вам за рекомендациями (просьба, если Вы ничего не имеете против, остается в силе).

С уважением...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Ошибка фантаста Альтова или гиперболоид для изобретательских задач.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее