Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?, О процессах практического создания изобретений, нового продукта - главной ценности технической цивилизации.
Котлован.... :-)
Изменено: А.П. - 02.06.2011 23:17:14
Цитата
Техрук пишет:
Надо собрать сотовый телефон не одной микросхеме.
Надо повысить КПД сабвуферов.
Надо в десятки раз увеличить емкость аккумуляторов.
Надо уменьшить реактивное сопротивление кондеров
надо один, четыре не надо
какой один "надо" выберите?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Пределов проникновения в суть вещей не существует.
Да и фиг с ней, с глубиной проникновения. Это не интересно.
А вот как Вы технологию проникновения понимаете? Можете нам показать как Вы лично начинаете нырять в глубину?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
так Вам оказывается патентное право не нужно, нет значит необходимости...
В одной из тем форума прочитал, что смертельная доза хлорида натрия примерно 400 грамм [оставим это утверждение на совести автора], умирают скорее от недостатка в организме оного хим. соединения, так и с ТРИЗ - если к месту и в меру - то эти принципы очень даже помогают в [творческой] работе - сделать заранее, сделать наоборот, разбить на составляющие, укрупнить и т.д..., ну, а если пихать ТРИЗ куда не попадя, то увы кровотечений и разрывов мягких тканей не избежать
Изменено: suuri76 - 18.06.2011 22:26:52
понятно понятно)))
упростим постановку задачи,
- почему выпускники физико-технических специальностей не обладают надлежащим проникновеним
- что нужно добавить в процессы подготовки и последующую  интеграцию по месту работы.
А.П., а Вы видите ситуацию.
Респект Вам от меня.  8)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
suuri76 пишет:
правильно формализовать, сформулировать, поставить задачу
У изобретателей имеется только одна задача: "Как из недостатков исходного получить совершенный объект техники". Цель всякого изобретения это техническое воплощение нового знания в продукте. Воплощение тождественно  техническому решению. Задача технического воплощения новых знаний в продукте является той задачей, на решение которой и направлено заявляемое изобретение.  :)
а как же принципиально новые продукты?!))))
-за сим Владимир отказался и от пионерских изобретений и от масштабных внедрений и от покупных инноваций отказался. да еще улыбается как юный чиновник
Изменено: А.П. - 16.06.2011 08:58:20
Цитата
Владимир пишет:
Свойство «качества» иметь два состояния, две полярные, диаметрально противоположные характеристики, и определяет пределы функции данного «качества».
Об этом я и хотел ранее рассказывать ;)
шаг1 - найди два полюса.
шаг2 - ... впрочем, это уже другая история.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
эдаким высоким штилем да 100 страниц в полтора интервала - любой ВАК  можно было бы убаюкать))
Ооднако, у соискателя прослеживаются очевидные трудности с трубами.
:
Цитата
Владимир пишет:
Например, равномерное течение жидкости, являющееся причиной противодействия, прямо связано с симметричной формой канала, проще, с цилиндрической формой трубы: какова труба, таково и течение. Отсюда, физическое свойство симметричности является материализованным аналогом причины равномерного течения и противодействия. Противополагая свойство симметричности трубы, переходят к несимметричной, криволинейной форме трубы, к свойству иного противоположного назначения. Это физическое свойство становится тем материализованным аналогом причины, который способствует увеличению технических возможностей объекта техники
)))

P.S. впрочем, на PhD - то что надо)
Изменено: А.П. - 26.06.2011 21:27:51
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее