Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?, О процессах практического создания изобретений, нового продукта - главной ценности технической цивилизации.
а что авиация, летает......
в современном нашем изобретательстве есть натуральное позорище - договор разделения участия.
Цитата
Техрук пишет:
Помните, чем там туалет был обклеен?
Помню.
Вы, Техрук, на самом деле совсем другой вопрос затронули - о МЕРЕ (количестве дела «изобрести») в жизни одного и каждого человека. Если перебор, если слишком много этого дела - то и начинаются у человека проблемы (с уголовниками в случае Абдулова-гения).
А я же сетовал на то, что здесь и сейчас собеседниками являются люди у которых вообще полный НОЛЬ этого дела.
Понимаете?
О чем (изобретательском) можно разговаривать с человеком, который за свою жизнь не смог даже изобрести ни одной вещи ПОЛЕЗНОЙ (да хотя бы для себя лично, эгоистично, например тот же вшивый ларек поставить и запустить процесс рождения денежки себе в карман; а лучше всего изобрести вдогон к личному эгоистичному еще и пару-тройку вещей полезных всему обществу, другим людям, как, например мои патентики).
Изменено: Костя - 31.05.2011 22:59:18
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Как автор темы, имеющий изобретения, ...
Скажите пару слов о области в которой изобрели что-то.
(чисто чтобы понять как разговор вести с Вами)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Данная теория должна рассматривать...
О какой теории речь? Имя у неё есть?
И, кстати, на мой личный взгляд: теория ничего не должна рассматривать. Теория просто должна считать.
Впрочем, ради объективности, есть одна "теория" которая занялась рассмотрением. Источник этой теории - библии.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Владимир пишет:
Влагоотделение в системах кондиционирования воздуха летательных аппаратов, теплообменники силовых установок
Ну тогда запишите за мной велосипед и добычу огня трением.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
согласно А.П.-шным измышлениям о тройчатке и последующих автора темы комментариях о желаемом содержании  "теории изобретениях"
эта тема видится как умный юрист.   (менеджер) в поисках кошелька
Изменено: А.П. - 01.06.2011 07:27:57
Цитата
Техрук пишет:
Ну тогда запишите за мной велосипед и добычу огня трением.
... а за мной- изобретение второго запасного колеса. Бред? ...а вот когда на одном гвозде режешь за раз две покрышки, а до ближайшего шиномонтажа сотня км...  8)  :D
Цитата
Павел Чижов пишет:
... а за мной- изобретение второго запасного колеса.
...А за мной вызов сразу двух эвакуаторов. :D
Мало ли чо?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Владимир пишет:
Хотелось бы понять сами процессы создания изобретений, исходя из личного опыта участвующих в "посиделках" практиков.
Сам процесс? Создание моделей пространства (среды), которую хотим модернизировать всю или отдельные её компоненты.
Лучше в голове - дешевле и быстрее. Но требуется голова...  с "третьей сигнальной"...  :D
Имеем исходное состояние - моделируем желаемое состояние и потом "вычисляем" промежуточные до понимания того, что туда следует добавить или изменить.
Всё очень просто...  :D
Не стой под стрелой...
.....и лучший вариант это пятый....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее