Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Нет
Конкретный ответ. Уважаю людей отвечающих конкретно.

В продолжения ответа новый...
преамбула: Истинная цель БАКа - решить задачи фундаментальной науки.
вопрос: Какие шансы* (в %), что кроме достижения истинной цели будут достигнуты не декларируемые цели, имеющие практическое применение, а именно: а) халявное электричество; б) новые орбитальные движки?
______________
* есно, ожидаю субъективное мнение, интуитивное, доказательств не прошу. Просто интересно.

и еще...
вопрос: Все ли данные (100%), получаемые на БАКе, доступны нашей РАН? (или есть какие-то ограничения, закрытые от РАН эксперименты и/или сокрытие данных этих экспериментов от РАН?)
Изменено: Костя - 07.06.2010 11:22:25
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Троль, он и в Африке троль.
А тролей надо отстреливать - не правда ли админ?
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Костя пишет:
Какие шансы* (в %), что кроме достижения истинной цели будут достигнуты не декларируемые цели, имеющие практическое применение, а именно: а) халявное электричество; б) новые орбитальные движки?
Нулевые.
Цитата
Костя пишет:
ожидаю субъективное мнение
Это - объективное мнение.
Цитата
Костя пишет:
Все ли данные (100%), получаемые на БАКе, доступны нашей РАН? (или есть какие-то ограничения, закрытые от РАН эксперименты и/или сокрытие данных этих экспериментов от РАН?)
Все. Ограничений и сокрытий нет.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Как на самом деле физики изучают элементарные частицы
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Когда на RHIC сталкиваются друг с другом два ядра, то самые жесткие реакции протекают не на уровне цельных ядер, а на уровне отдельных протонов. Именно поэтому на Тэватроне с энергией 1 ТэВ на протон идут те реакции, которые невозможны
Можно подумать, что в Теватроне протоны/антипротоны взаимодействуют, как целое...
Изменено: Homo Sapiens - 07.06.2010 22:02:05
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
После него уже начинается тщательнейший анализ выбранных событий: строятся распределения по импульсами и энергиям, зачастую многомерные, пишутся и многократно перепроверяются специальные программы моделирования, оцениваются многочисленные погрешности как самого детектора, так и методики обработки, и многое другое. Каждый шаг многократно обсуждается и перепроверяется, регулярно проводятся рабочие встречи группы, на которых отслеживается прогресс в каждом из компонентов этого анализа.

На эту работу уходят минимум месяцы, часто — годы, так что участвующие в обработке студенты успевают защитить диссертации и стать полноправными учеными.
Вообще-то защититься на моделировании и расчетах до запуска установки очень сложно и практически невозможно. Видимо, это сказано про каких-то китайских аспирантов - у них действительно все полегче.
Изменено: Homo Sapiens - 07.06.2010 22:00:58 (замечена опечатка)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Выделите посетителю отдельный закуточек в выгребной яме, пожалуйста:

http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic13305/messages/message124562/#message124562
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Выделите посетителю отдельный закуточек в выгребной яме, пожалуйста:
"Закуточек имени Машкина Эдельвейса Захаровича"  ;)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Бабкина
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Бабкина
  -  С  каких это пор он машкиным заделался? -брезгливо
спросил Хлебовводов - бабкин, а не машкин! Бабкин эдель-
вейс  петрович. Я с ним работал в одна тысяча девятьсот
сорок  седьмом  году в комитете по молочному делу. Эдик
бабкин, плотный  такой мужик, сливки очень любит... И,
кстати, никакой он не Эдельвейс, а эдуард, эдуард петро-
вич бабкин.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее