Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата

Валерий Пивоваров 21.01.2010 в 21:59:13
Так, например, давление в нашей Метагалактике (видимая нами часть Вселенной) составляет минус 2,6244*10^-9 Дж/м^3.

Homo Sapiens 21.01.2010 22:30:31
Это вам ангел небесный поведал? Ссылку.
Пожалуйста, извините. Наивно думал, что Вам это известно. Ссылка (специально для Вас) здесь: http://fizika97.narod.ru/metagal.htm
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Наивно думал, что Вам это известно.
Со мной не нужно думать наивно. Я всякий бред могу предвосхищать, но далеко не всегда. Правильный ответ, безусловно находится в публикациях группы Riessa (1989), Perlmuttera (1999), WMAP (2003-2006) и составляет 10^-29 г/см^3.

И это - не ссылка. Ссылкой может считать хотя бы то, что я вам назвал - ссылки на экспериментальные результаты: то, что измерили экспериментально, а не посчитали криворукие альты
Изменено: Homo Sapiens - 21.01.2010 23:30:39
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата

Валерий Пивоваров 21.01.2010 в 21:59:13
Так, например, давление в нашей Метагалактике (видимая нами часть Вселенной) составляет минус 2,6244*10^-9 Дж/м^3.

Homo Sapiens 21.01.2010 22:30:31
Это вам ангел небесный поведал? Ссылку.

Валерий Пивоваров 21.01.2010 в 23:13:43
Пожалуйста, извините. Наивно думал, что Вам это известно. Ссылка (специально для Вас) здесь: http://fizika97.narod.ru/metagal.htm

Homo Sapiens 21.01.2010 22:30:31
Со мной не нужно думать наивно.
Еще раз извините. Оказывается, Вы и без моей ссылки знали ответ на свой вопрос. Теперь это и сам вижу:
Цитата

Homo Sapiens 21.01.2010 22:30:31
Правильный ответ, безусловно находится в публикациях группы Riessa (1989), Perlmuttera (1999), WMAP (2003-2006) и составляет 10^-29 г/см^3.
Совершенно верно. Причем, 10^-29 г/см^3 = 10^-26 кг/м^3.

Если это значение (плотность массы) умножить на скорость света в квадрате, то, как раз, и получим 10^-9 Дж/м^3 (плотность энергии). Как видите, все сошлось (см. чуть выше).

Однако, зачем спрашивали, если и без этого знали ответ. Захотелось обратить на себя внимание?
Цитата

Homo Sapiens 21.01.2010 22:30:31
Ссылкой может считать хотя бы то, что я вам назвал - ссылки на экспериментальные результаты…
Если расчетные данные совпадают с экспериментальными результатами, то на такие расчеты можете ссылаться смело. Факт.

Однако, думаю, что для выяснения этой элементарщины Вы избрали вовсе не ту тему.
Я знаю, что делают «пряморукие» неальты.
Подтасовывают ответ под наблюдение.
Например, - обнаружили, что скорость света уменьшается, - тут же, не долго думая, подтасовали и получили, - «темную энергию».
:evil:
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Однако, думаю, что для выяснения этой элементарщины Вы избрали вовсе не ту тему.
Вы тоже. С кривыми системами единиц пожалуйте к Ущеке.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Уважаемый Валерий!  [Пивоваров]

Прежде всего, статья японских ученых, ссылку на описание которой Вы дали, была подана в печать 29 сентября 2009 года. Кроме того, на материалы, свободно размещенные в интернете, авторское право не распространяется. Если Вы действительно полагаете, что японские исследователи воспользовались Вашими данными, Вам, наверное, стоит подробно ознакомиться с их работами, насколько я понимаю, они ведут их не первый год.
цитата. взято здесь http://www.nkj.ru/forum/forum8/topic12974/messages/?PAGEN_1=6
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
А научные рецензируемые журналы об этом "гу-гу"? Если так, то пришлите ссылку на публикацию и Вашу научно-популярную статью об этом. Если же научной публикации (еще раз повторяю - в рецензируемых научных журналах, неважно - отечественных или зарубежных) нет, то можете ничего нам не присылать. "Наука и жизнь" и дальше будет в этом случае "ни гу-гу".
что политика у редакции "ниж" такова, что пока "японцы", "американцы", "турки" etc. не опубликуют вы и пальцем не пошевельнете ?
ну а когда вышеназванные опубликовали, то - "а чеж теперь публиковать то - опубликовано уж..." :)

интересно выслушать мнение форумчан и редакции
Уважаемая Татьяна Kech!
Куда дели мою тему: "Открытое обвинение академиков Велихова, Круглякова и РАН в обмане человечества, мошенничестве и коорупции"?.
Содержание темы: Проект ИТЭР-ДЭМО - величайшее мошенничество всех времён и народов в области науки.
Цитата
Даньшов Александр пишет:
Куда дели мою тему:
Исходя из названия и содержания, нетрудно предположить "куда".  :D
Изменено: Homo Sapiens - 22.01.2010 13:50:43
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Я уже давала пояснения по поводу убранных тем, и Вам, Даньшов Александр, лично.
См. правила форума.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Я уже давала пояснения по поводу убранных тем, и Вам, Даньшов Александр, лично.
Мда. Даньшов Александр ведет себя, мягко говоря, не по-мужски.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее