Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Sapiens пишет:
Это лучший на сегодняшний день "сжиматель" изображений практически без потери качества
Уж прямо лучший! В свое время перелопатил не один десяток графических редакторов и просмотрщиков, теперь мне уже практически все равно, в чем работать, но личные предпочтения все же есть:
PhotoFiltre  http://www.izcity.com/lib/02092005/PhotoFiltre_6_1_3.htm
и XnView http://www.softportal.com/software-2543-xnview.html
Ув.Лев, я  тоже Вам хотела дать ссылку на радикал, но он у меня в тот день почему-то не открылся. :(  Но это не для сжатия, а только для размещения в интернете. Размер в 250Кб  не должен создавать проблем, а вот расширение может браться не всякое.
XnView тоже люблю, он в свободном доступе, не может быть чтоб не поставился на нотик! Вы пишите, если что-то не получается.
Спасибо за заботу Татьяна Юрьевна. Пока не получается. Работаю. Все эти программы -  то на английском языке, то требуется регистрация, то вымогают оплату. Я бы заплатил, но наличными. А то выгребут все денежки до дна.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
2 простенькие схемки (249 и 165 Кб).
Пожалуйста прочитать и ответить.
1. Указанные вами файлы - в какой программе выполнены ? какое имеют разширение?
2. Там в той вашей программе можно записать в другом формате?
3. У вас есть пакет MS Office? Точнее заинсталлирован у вас инструмент с этого пакета MS Picture Manager?
4. До какого размера вам надо сжать эти файлы?
Ждемс...

PS. Относительно того, что Радикал  у вас не принял файл на экспозицию,
я для проверки бросил файл 5 Мбт - благополучно опубликовал.
Изменено: N T - 27.11.2009 12:56:14
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Продолжу.
Если ваша схема не велика, т.е. при  просмотре на вашей программе
образ помещается на 1-м экране компьютера,
то можете использовать простую процедуру:
1. Скопировать образ с экрана до кеш-памяти (комбинация клавиш Alt+PrtScreen).
2. Открыть программу Paint, она идет вместе с системой Windows .
3. Выберите с Меню -> Вклеить, на рабочем столе должна появиться ваша схема.
4. Установить в атрибутах необходимый размер образа,
  там  будет показано сколько файл занимает Кбт на диске.
5. При записи файла выбрать опцию: "Записать Как"- тут лучше выбрать формат JPEG.  

И Всё.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Все эти программы - то на английском языке, то требуется регистрация, то вымогают оплату.
Бедный творец новейших философий. :cry:

"Ирфан вьювер" не требует ни денег, ни регистрации, ни дажде самого простенького аглийского.
Вот инсталяция нужна, это страшное дело! :D
Внуков попросите. Они с этим вселенским ужасом управятся минут за пять - десять.
Но, конечно, еще несколько дней уйдет на обучение пользователя.
Не судите опрометчиво.

Спасибо, уважаемый NT. Вот это по-нашему, по-русски. Быка да за рога. Не то, что пижоны. Им надо, прежде всего показать свою эрудицию, в которой, конечно, сомневаются. Иначе, зачем  бы этот выпендреж и унижение окружающих. Для меня компьютер - инструмент и только. Только для моих нужд. Большего мне и знать не надо. Отвечая на Ваши вопросы, уважаемый NT, скажу:
1. Файлы выполнены с расширением jpeg.
2. В другом формате нельзя (не так просто).
3. Пакета MS Office, как и MSPicture Manager у меня нет, а то бы какие проблемы. Paint есть.
4. Требуется объем не более 100 Кб.
Попробую все сделать как Вы рекомендуете. Огромное спасибо. Рад, что есть еще нормальные люди на свете.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Уважаемый NT. Это, к сожалению, не то. Так получается просто обрезание, причем одностороннее - справа и снизу. Это выполняется еще проще. Когда образец на экране, открыть Paint, Рисунок, Атрибуты и задать размер. Обрежут справа и снизу, не уменьшая масштаб. Получится кусок прежней схемы. Для сжатия требуется архивирование. Учусь этому. Все равно, спасибо за попытку помочь.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Меню Образ-> Атррибуты , да это обрезание образа,
А тут меню Образ-> Изменить Размер и Наклонение (дане подавать в процентах) - "сжимает/увеличивает" образ.
Кроме этого меню Вид->Увеличить/Нестандартное, тоже относиться к трансформации образа,
только помните о соотношениах 4:3 , 14:9 и т.д.
***
Вначале по каждой пробе записывайте файл под новым именем - и смотрите сколько занимает места.
В меру проб и ошибок придёте к совершенству действий.
Это очень простая программа - но для вас достаточно.
***
Я с успехом уменьшил розмер фото с 5 Мбт до 20 Кбт , при этом фото читабельно.
Дерзайте - всё будет нормально.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Еще раз спасибо, уважаемый NT. Но в Painte у меня меню Образ нет. В меню Вид можно только увеличить. В меню Рисунок- Атрибуты можно только обрезать. Я скачал (по совету программистов) очень толковую программу ACDSee Pro 2,5. Там сжатие делается элементарно, как только пожелать и в формате IPEG. Так что для ретуширования - Paint. Для сжатия - ACDSee Pro 2,5.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее