Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Техник:
Цитата
Не, мне это нравится. Российские учёные, работающие один на Швейцарию, другой на Британию, сокрушаются тут об отсутствии научных достижений в России....

Что-то не нравится мне этот гусь
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
Не, мне это нравится. Российские учёные, работающие один на Швейцарию, другой на Британию, сокрушаются тут об отсутствии научных достижений в России.
Просто замечательно...
Ну а что вас, собственно, удивляет. Государство выразило свою позицию вполне однозначно: сравните хотя бы зарплату профессуры в советские времена и сейчас. А в девяностые и в начале двухтысячных в университетах зарплаты мало того что были мизерные, так их еще и задерживали по полгода. Неудивительно, что те кто реально чего-то стОит, либо уехали на ПМЖ, либо нашли способ находиться здесь, но "получать зарплату" там. Радоваться надо, что все еще остались те, кто в состоянии продавать и экспортировать за границу результаты умственного труда, а не одни лишь полезные ископаемые.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?  :)  
Вот блин... :(  Вы меня раскусили... :)
Изменено: ArefievPV - 16.06.2018 14:58:52
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Радоваться надо, что все еще остались те, кто в состоянии продавать и экспортировать за границу результаты умственного труда, а не одни лишь полезные ископаемые.
С этим не поспоришь... Всё верно... Но вот что-то не получается у меня радоваться...
Хотелось бы, чтобы составляющая доля результатов работы умственного труда в продажах выросла (эдак до 80%)... А доля полезных ископаемых (да и вообще природных ресурсов - древесины, воды) не превышала 20%... Мечты...

Кстати, пресная вода - ого-го какой ресурс - за него скоро нешуточная борьба развернётся,..
Изменено: ArefievPV - 16.06.2018 15:15:28
Цитата
ArefievPV пишет:
Хотелось бы, чтобы составляющая доля результатов работы умственного труда в продажах выросла (эдак до 80%)...

В это надо систематически и серьёзно вкладываться.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
ArefievPV пишет:
Хотелось бы, чтобы составляющая доля результатов работы умственного труда в продажах выросла (эдак до 80%)...
В это надо систематически и серьёзно вкладываться.
Полностью согласен.

А ведь на вопрос-то не ответили... :)  

Вот Техник опять придёт с сабелькой... :)
Цитата
ArefievPV пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
ArefievPV пишет:
Хотелось бы, чтобы составляющая доля результатов работы умственного труда в продажах выросла (эдак до 80%)...
В это надо систематически и серьёзно вкладываться.
Полностью согласен.

А ведь на вопрос-то не ответили...    

Вот Техник опять придёт с сабелькой...  

Придёт, помашет и уйдёт :)
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, это не так, во-вторых, а что Вас удивляет?
А как?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну а что вас, собственно, удивляет. Государство выразило свою позицию вполне однозначно: сравните хотя бы зарплату профессуры в советские времена и сейчас.
Да меня давно уже ничего не удивляет, просто ситуация абсурдная. Всё правильно, рыба ищет где глубже и подвижничество нынче не в моде.
Цитата

BETEP IIEPEMEH пишет:
Радоваться надо, что все еще остались те, кто в состоянии продавать и экспортировать за границу результаты умственного труда,
То есть достижения всё-таки есть? :)
Изменено: Техник - 17.06.2018 08:00:55
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А как?  

Вы хотите, чтобы я давал Вам отчёт?
А что меня должно к этому побудить?
Цитата
CASTRO пишет:
Вы хотите, чтобы я давал Вам отчёт?
эээ... я всего лишь интересуюсь :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее