Страницы: Пред. 1 ... 778 779 780 781 782 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Вы слышали что-нибудь про спутники OneWeb ? Рекомендую ознакомиться. Тогда, возможно, Вы поймёте, что тут до Вас пытаются донести.
Слышала. Рогозин говороил не о миниспутниках.
Пока я не вижу, что вы собираесь до меня донести.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Закон № 350-ФЗ от 03.10.2018, Статья 10, пункт 2

Цитата
2. За гражданами, достигшими до 1 января 2019 года возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение), на социальную пенсию, и (или) имевшими право на получение пенсии, но не обратившимися за ее назначением либо не реализовавшими право на назначение пенсии в связи с несоблюдением условий назначения страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", сохраняется право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение), на социальную пенсию без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.

Т.е. если я не обратилась за назначением пенсии год назад, и мой индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) через год умножается на 1.07, то я могу и дальше не обращаться, и мой ИПК продолжит расти, увеличиваясь из года в год  по таблице Приложения 1 закона № 400-ФЗ, не зависимо от повышения возраста выхода на пенсию.

Это и хотелось мне уточнить до нового года, чтобы понять, нужно ли сейчас обращаться за назначением пенсии, или можно подождать какое-то время ещё. Похоже, можно подождать, я ничего не потеряю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы слышали что-нибудь про спутники OneWeb ? Рекомендую ознакомиться. Тогда, возможно, Вы поймёте, что тут до Вас пытаются донести.
Слышала. Рогозин говороил не о миниспутниках.
Пока я не вижу, что вы собираесь до меня донести.

Мини они или нет - дело десятое.
Так вот, эти спутники собираются производить по 15 штук в неделю.
Оп! Не протолкнуться скоро будет.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Зато у всех будет бесплатный интернет в любой точке земли  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Зато у всех будет бесплатный интернет в любой точке земли
Ну, не совсем. Запросы по смартфону будут посылаться. И если в некоторой отдельно взятой стране правительство не захочут, то и вовсе не будет
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
И если в некоторой отдельно взятой стране правительство не захочут, то и вовсе не будет
Ну можно и такое правительство не захотеть. Делов-то
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Зато у всех будет бесплатный интернет в любой точке земли  
Бесплатный только сыр в мышеловке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы слышали что-нибудь про спутники OneWeb ? Рекомендую ознакомиться. Тогда, возможно, Вы поймёте, что тут до Вас пытаются донести.
Слышала. Рогозин говороил не о миниспутниках.
Пока я не вижу, что вы собираесь до меня донести.
Мини они или нет - дело десятое.
Так вот, эти спутники собираются производить  по 15 штук в неделю.
Мини. Вес 150 кг. Вся система британских спутников OneWeb - 900 штук. В проектах есть ещё  микро-, нано-,  пико- и даже фемптоспутники.. Измельчание спутников не хорошая тенденция, представьте сколько будет летать мусору вокруг Земли, каждый кусок снаряду подобен. Убрать проблемы, столкнётся - опять будут винить Россию.  

Чтобы в мире ни случилось, - Россия во всём "виновата".
Вот сделало АО ИСС для Украины "Лебедя", он лежит на хранении, продать не может из-за идиоткой политики в Украине. Убытки терпим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы слышали что-нибудь про спутники OneWeb ? Рекомендую ознакомиться. Тогда, возможно, Вы поймёте, что тут до Вас пытаются донести.
Слышала. Рогозин говороил не о миниспутниках.
Пока я не вижу, что вы собираесь до меня донести.
Мини они или нет - дело десятое.
Так вот, эти спутники собираются производить  по 15 штук в неделю.
Мини. Вес 150 кг. Вся система британских спутников OneWeb - 900 штук. В проектах есть ещё  микро-, нано-,  пико- и даже фемптоспутники.. Измельчание спутников не хорошая тенденция, представьте сколько будет летать мусору вокруг Земли, каждый кусок снаряду подобен. Убрать проблемы, столкнётся - опять будут винить Россию.  

Чтобы в мире ни случилось, - Россия во всём "виновата".
Вот сделало АО ИСС для Украины  "Лебедя" , он лежит на хранении, продать не может из-за идиоткой политики в Украине. Убытки терпим.

1) Во-первых, Ваш Глонасс-К всего в 7 раз тяжелее. Ну, давайте на массу считать: Вы хотите сказать, что выпускаете по два Глонасса в неделю? Да хрен там! Вы и один в два месяца не способны выпускать.
2) Измельчание спутников - это, как раз, хорошая тенденция. Мусора будет меньше. Я уж молчу о том, что большой размер спутника зачастую говорит лишь об отсталости технологий...
Страницы: Пред. 1 ... 778 779 780 781 782 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее