Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Мирные отношения между Россией и Японией, или в каких отраслях экономики любые страны могут и должны сотрудничать.
Цитата
MOTOP пишет:
Украина должна быть или нейтральной, или дружественной, поэтому выбора нет.
Вы никак со всем миром собрались воевать? Самый верный способ сделать страну враждебной, это напасть на неё. И по-вашему, выбора нет.
По-моему, как только в соседних странах слышат такие заявления, так сразу их неудержимо тянет в Евросоюз и НАТО.
Вот Оlginoz высказала очень здравую мысль (хотя и имела ввиду несколько другую конкретику, но в общем мысль совершенно верная): "безопасность всего мира приоритетнее хотелкам одной страны. Политики в США это тоже понимают".
Так что плохой мир лучше хорошей войны.
Цитата
eLectric пишет:
Так что плохой мир лучше хорошей войны.
Уточню.
Лучше хороший мир чем плохая война.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
eLectric пишет:
Вы никак со всем миром собрались воевать?
При чем тут весь мир?Украина-это русский мир,там у половины населения России братья и сестры живут,в том числе и у меня.Вы думаете там кто-то хочет воевать?Да людей палками гонят в окопы.Я лично знаю людей,которые там были,им деваться было не куда-или тюрьма,или окоп.А теперь вопрос,кому эта война нужна-Путину,простым украинцам,русским?
eLectric пишет:"... самый верный способ сделать страну враждебной, это напасть на неё. "____________________ А если она и так враждебная ? .... и даже не скрывает этого. 2)    смысл термина "напасть на страну" , это тоже  весьма смутная субстанция в нашем научнополитическом контексте.    Я намекаю на то , как незалежная Украина  напала на Россию и оттяпала Крым в 91-ом году.
Изменено: Добр Добрр - 11.12.2021 09:42:39
Цитата
MOTOP пишет:
Вы думаете там кто-то хочет воевать?
Те кто поступил на обучение в военные учебные заведения. Это --- их осознанный выбор.

Цитата
MOTOP пишет:
Да людей палками гонят в окопы. Я лично знаю людей, которые там были, им деваться было не куда-или тюрьма, или окоп
Всегда есть возможность выбора.

Цитата
MOTOP пишет:
А теперь вопрос, кому эта война нужна-Путину, простым украинцам, русским?
Война слишком дорогое удовольствие. На туризме можно заработать гораздо больше.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Добр Добрр пишет:
Я намекаю на то , как незалежная Украина напала на Россию и оттяпала Крым в 91-ом году.
Вообще-то Крым был передан в состав Украины в 1954-м году мирным путём. Город Путивль был передан из состава Курской области в состав Сумской области ещё раньше.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Если бы Хрущёв знал, что СССР развалится, и такое получится, он бы передумал.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В 1954-ом году Крым " передали" украине формально и даже Кучма в своей книге признаёт эту формальность. Украина не была отдельным государством.. И что значит "передали"? ..... передали территорию вместе с людьми?.... не спрашивая их мнение.   Иными словами, по законам цивилизованной ЗапЕвропы, эта передача была проведена не законно, с циничным попиранием прав человеков.       ________ В 1991-ом году Украина вышла из состава СССР и утащила вместе с собой Крым с крымчанами и снова без спросу. _________ И только в 2014-ом году  у жителей Крыма поинтересовались их мнением. Референдум был проведён с запозданием на 50 лет, но лучше через 50 лет, чем никогда.
Изменено: Добр Добрр - 11.12.2021 13:15:17
А ещё в 1918-м году Финляндия получила независимость от СССР.

Когда-то Великое Княжество Литовское включало в себя земли от Балийского до Чёрного моря.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Оlginoz уверена:
Нечего делать НАТО у наших границ..
В ответ --- создаём что то вроде блока Варшавского Договора, засылаем послов, находим варианты сотрудничества, решения проблемных вопросов, упрощения визового режима и включаем отдел технического аудита.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Мирные отношения между Россией и Японией


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее