Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Olginoz пишет:
Что этот симулятор должен симулировать?
Реальность.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
И еще - так как мы видим мир только через фотоны, значит скорость света в природе - не предел. Это можно проверить в не электромагнитных взаимодействиях.  Так как нейтрино рождаются в слабых взаимодействиях, приобретают импульс и скорость "не изученных обстоятельствах" в масшабах 10^-16, вроде как сверхсветовые нейтрино получаются возможны.
Изменено: Olginoz - 05.11.2011 05:17:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Реальность.
Почему ?  Антифотонов нет, антипотоков нет, а симулятор должен симулировать реальность?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Костя пишет:
Реальность.

Почему ? Антифотонов нет, антипотоков нет, а симулятор должен симулировать реальность?
Ну как бы и души тоже вроде нет, хотя она вроде и есть.
Или проще - есть миллионы (денег), но у Вас их нет. Так они есть?
Оно вроде и есть, но одновременно его и нет - это и есть реальность. Самая что ни на есть настоящая. Другой нет.

В общем ладно.
Поговорили как поговорилось. За что спасибо.
Дальше, подозреваю, ни науки ни жизни в разговоре не останется.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
"Или проще - есть миллионы (денег), но у Вас их нет. Так они есть?"
Так их никогда и не было, и надежды тоже.
Система работает, мы - внутри. Не важно кто внутри, есть ячейки, они заполнены.
Никуда не денешься. Выпрыгнешь - выкинут как мусор.
Не так уж долго осталось по времени, надеюсь, доживу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
"Или проще - есть миллионы (денег), но у Вас их нет. Так они есть?"
Так их никогда и не было, и надежды тоже.
Система работает, мы - внутри.
Так она одна везде, эта система. Что на уровне фотона, на уровне общества (да и галактик тоже). Принцип функционирования её - совершенно одинаков. Просто подставляй вместо фотона, мишени, щели и наблюдателя другие нужные вещи и решай одно и тоже уравнение. Раз за разом, день за днем.
Об этом я и пытался Вам на примере растолковать.
По простому - если уж ты вылетел как фотон, то тебе навстречу двинулось ТВОЁ МЕСТО (на фоне мириады НЕ твоих мест). Твоя задача - лишь ПЕРЕСЕЧЬСЯ (с анти-вещью) на середине пути (а остальное система сама доведет, без твоего участия). А чтобы найти эту середину, ты просто обязан знать... впрочем ладно, это уже совсем другая тема.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
У меня только такой маленький вопросик возник - а что такое фокусное расстояние линзы, и почему этот параметр не присваивают обычным оконным стеклам? или это Вы с простым кусочком оконного стекла смоделировали а не с линзой?
Да-к это у вас фокус был изображен... Тогда зачем расходящиеся линии по краям? Во-обще ваш рисунок воспринимается (по крайней мере мной), как источник света, находящийся до фокуса линзы, и его лучи за линзой, по закону геом. оптики, в фокус не сойдутся. Но и по вашей "фокусной" версии - ничего не изменится, только изображение на экране перевернется. Вы просто проследите фронт волны: от источника - через линзу - до фокуса - за фокус... Здесь нет места интерференции. Это тоже самое, что просто одна щель. По крайней мере, я не вижу в этом разговора по теме (хотя от темы уже давно свернули на 90градусов).
Цитата
Павел Чижов пишет:
Да-к это у вас фокус был изображен... Тогда зачем расходящиеся линии по краям?
да влом красоту наводить было, по быстрому делал :)

Цитата
Павел Чижов пишет:
Это тоже самое, что просто одна щель.
А знаете, одна щель это тоже совсем непростое для понимания дело. Особенно когда мы начнем играться геометрическими размерами этой щели.

Цитата
Павел Чижов пишет:
По крайней мере, я не вижу в этом разговора по теме
так верните его в русло.
выскажетесь по теме, в чём проблема-то.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
так верните его в русло. выскажетесь по теме, в чём проблема-то.
А мне это направление более по душе...
Цитата
Павел Чижов пишет:
А мне это направление более по душе...
А куда идем-то?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее