ХОЧУ СТАТЬ ОКЕАНОЛОГОМ

Мне 14 лет. Я живу с родителями, которые уже много лет подряд выписывают ваш журнал, и он им очень нравится. Благодаря папе я тоже полюбил ваш журнал. Недавно, читая 10-й номер журнала за 1999 год, я наткнулся на заметку "У нас в гостях журнал "Октопус". Меня это очень заинтересовало. Но, к сожалению, у нас на почте пока не подписывают на этот журнал.

Я хочу стать океанологом, хотя родители говорят, что это несбыточная мечта. Но у меня есть надежда. Я обращаюсь к вам за помощью: пожалуйста, подскажите мне, какое учебное заведение нужно окончить, чтобы стать океанологом.

В. Ильясов (пос. Куяново, Башкортостан).

От редакции.


Специальность океанолога можно получить в Российском государственном гидрометеорологическом университете, который находится в Санкт-Петербурге (195027, Малоохтинский проспект, Д. 98).

Кафедра океанологии есть также на географическом факультете Московского государственного университета (119899, Москва ГСП, Воробьевы горы, МГУ).

В редакции журнала "Октопус" нам сказали, что подписку на это издание во втором полугодии 2000 года можно будет оформить в любом почтовом отделении.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Переписка с читателями»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее