МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Хозяйки знают, что резать лук или натирать хрен лучше всего под защитой пластикового пакета. Вот еще одно его кухонное применение. Если нет щипцов для орехов, колите орехи молотком, положив их в прозрачный полиэтиленовый пакет: видно, куда ударять, а осколки скорлупы и ядер не разлетаются.



Пластиковые бутыли с отрезанной верхней частью могут заменить специальный футляр для хранения и перевозки крупноформатных плакатов, карт, настенных календарей и больших чертежей. Наденьте прозрачные цилиндры на концы рулона, и он не развернется.



Кусочки мяса легче прокрутятся через мясорубку, если предварительно их слегка заморозить в морозильнике или просто за окном.



"Одноразовые" бритвы обычно выдерживают до семи рабочих циклов. Чтобы не забыть, сколько раз вы уже использовали это лезвие, нанесите на его ручку семь зарубок и наденьте резиновое колечко. Вы будете сдвигать его на следующую зарубку после каждого бритья.



Пластиковые бутыли могут послужить гантелями, если насыпать в них песок. Причем вес такого снаряда можно изменять. Особенно удобны бутылки с перехватом в районе "талии".



Растопить печь будет легче, если между поленьями заложить трубки, свернутые из газетной или другой бумаги.



Советами поделились: А. ТОЛЧИНСКИЙ, Ю. ФРОЛОВ (г. Москва), Н. ЖИРНОВ (г. Жуковка Брянской обл.), П. КОЛПАКОВ (г. Нижний Новгород), А. КУКАНОВ (пос. Лотошино Московской обл.) и Д. ЯКОВЛЕВ (С.-Петербург).

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Маленькие хитрости»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее