БЮРО ИНОСТРАННОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ. ИДЕИ - МАСТЕРУ. ИЮЛЬ 2001 №7

Д. МЕРКУЛОВ. По материалам иностранной печати.

ДРОВА ДЛЯ КАМИНА

Дрова для камина.
Стул-стремянка.
Цифровой диктофон с лазерным лучом.
Ручной навигатор.
Электронный массажер.
Цифровой видеомагнитофон.
Под музыку Вивальди.
Аудиоплейер с большой памятью.
Чемодан - стол - чемодан.
Выпил - подойди к тестеру.
Хрустальный свет в гостиной.

В бутафорию полена, изготовленного из каучука, устанавливаются 11 свечей, которые в любое время года создают уют домашнего очага.

Размеры: длина - 56 см, ширина - 27 см, высота - 25 см. Вес - 8,5 кг.

СТУЛ-СТРЕМЯНКА

Достаточно отбросить назад спинку, и обычный стул превращается в стремянку. Изготавливается из липы твердых сортов либо пластмассы.

Размеры стремянки: длина - 41 см, ширина - 48 см, высота - 87 см; размеры стула: длина - 41 см, ширина - 41 см, высота - 37 см.

ЦИФРОВОЙ ДИКТОФОН С ЛАЗЕРНЫМ ЛУЧОМ

Легкий в обращении цифровой аудиодиктофон идеален для записей интервью в нормальном режиме длительностью 138 мин, в ускоренном режиме - 69 мин. Диктофон укомплектован лазерным лучом наведения на источник звука, вмонтированным микрофоном и громкоговорителем. При памяти в 8 мегабайт запоминает до 99 сообщений с указанием их порядковых номеров на экране жидкокристаллического дисплея. Управляется кнопками "вкл.", ускоренной "перемотки" вперед и назад. Предусмотрен режим автоматического отключения. Стирание записи происходит нажатием одной кнопки. Может подсоединяться к внешнему громкоговорителю, компьютеру, кассетной деке, имеющей стандартные входные разъемы.

Размеры: длина - 15 см, диаметр - 2 см.

РУЧНОЙ НАВИГАТОР

За считанные минуты ручной навигатор определит оптимальный маршрут вашего движения от места нахождения к гостинице, бензозаправке, ресторану, лечебному учреждению, торговому центру, стоянке автомобилей и другим 100 тысячам различных сервисных пунктов городов.

Быстро предоставит информацию о тех пунктах, через которые предстоит проехать. Предупредит о дорожном патруле, состоянии трассы, сообщит справочные телефоны гидрометеоцентра и местных гостиниц, покажет расчетное время движения по скоростным и местным трассам 12 000 городов. Подсказки на экране дисплея будут кстати при подъезде к границе области, ее пересечении, приближении к шоссейной развязке.

ЭЛЕКТРОННЫЙ МАССАЖЕР

У ручного массажера три режима работы: пульсирующий, сходный по своей природе с иглоукалыванием; сопровождающийся мягкими ударами по телу и растирающий. Все это обеспечивает восемь уровней индивидуального комфорта, снимает напряжения с мышц, ликвидирует болевые ощущения и обеспечивает полную релаксацию организма.

Легкий электронный блок устройства имеет сенсорное управление и оснащен жидкокристаллическим дисплеем с встроенным таймером.

ЦИФРОВОЙ ВИДЕОМАГНИТОФОН

Цифровой видеомагнитофон, пишущий не на привычную VHS видеокассету, а на постоянный жесткий магнитный диск, удобен как для оперативных записей телевизионных наземных и спутниковых программ, так и для записей, заданных электронным таймером. Может использоваться для последующей перезаписи на аналоговые и цифровые кассетные видеомагнитофоны, DVD записывающие проигрыватели. Воспроизводимые изображения не отличаются от поступающих на экран с телецентра. В зависимости от модели время записи 20-40 ч.

ПОД МУЗЫКУ ВИВАЛЬДИ

Радиоприемник АМ-FМ/СD плейер с встроенными сенсорными кнопками управления водонепроницаем, его можно взять с собой в ванную комнату, подвесить или закрепить ремнем к стенке и слушать музыку либо радиопередачи под шум бегущей воды - на качестве звучания это никак не отразится.

Принимая душ, можно время от времени поглядывать на часы (предусмотрен и таймер). Радиоприемник имеет пять диапазонов. Есть в нем и запоминающее устройство CD на 21 аудиотрек.

Размеры радио/СD плейера - 17х28х5 см.

АУДИОПЛЕЙЕР С БОЛЬШОЙ ПАМЯТЬЮ

Компактный плейер, способный вместить в себя музыкальную подборку на несколько сотен часов стереозвучания , имеет жидкокристаллический экран и шесть функциональных клавиш. В зависимости от модели его память рассчитана на коллекцию от 100 до 400 CD стандартной емкости. Для загрузки памяти плейер подсоединяют к персональному компьютеру с помощью USB кабеля. Программное обеспечение позволяет считывать с CD диска и запоминать музыкальные произведения на разных скоростных режимах (всего предусмотрено пять скоростей).

Имеется возможность загрузки музыкальных произведений прямо из Интернета. В соответствии с заданной последовательностью плейер может отбирать ту или иную музыку и воспроизводить отдельные мелодии либо целые блоки.

Источник питания - литиевая батарейка. Корпус изготовлен из ударопрочного поликарбоната.

Размеры: длина - 15 см, ширина - 8 см, высота - 2,5 см.

ЧЕМОДАН - СТОЛ - ЧЕМОДАН

В ожидании самолета или поезда чемодан за считанные минуты может превратиться в офис.

Сделан чемодан-стол из облегченного, ребристого пластика и рассчитан на груз массой 20 кг. Есть в нем и телескопическая убирающая ся ручка. Предусмотрены застегивающиеся на молнии отделения для хранения папок, сотового телефона, портативного компьютера. Внешние размеры (в сложенном виде длина - 35 см, ширина - 23 см, высота - 52 см) позволяют размещать чемодан в отделении для ручной клади, находящемся над головой пассажира.

ВЫПИЛ - ПОДОЙДИ К ТЕСТЕРУ

Достаточно подышать в прибор, и он за секунды сообщит о степени вашего опьянения. При содержании в крови алкоголя выше нормы раздастся звуковой сигнал, а на экране дисплея цифрового тестера появится предупреждающая надпись.

Прибор работает от одной батарейки. Размер его - 12х6х3,5 см, вес - 150 г.

ХРУСТАЛЬНЫЙ СВЕТ В ГОСТИНОЙ

Оригинален подсвечник для большой гостиной или столовой - 39 свечей в стеклянных чашках, установленных на нем, освещают комнату переливающимся светом.

Стойка - из прочной стали с черным напылением. Легко складывается. В вертикальном положении удерживается за счет мощной опоры.

Размеры: ширина - 130 см, высота - 182 см. Вес - 16 кг.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «БИНТИ (Бюро иностранной научно - технической информации)»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее