МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ, 2002, №10

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

#2# В некоторых случаях при работе с паяльником проще не держать его в руках, а зажать в тиски. Так удобно нагревать полоски пластмассы, когда нужно их согнуть, так можно спаивать тонкие проводки.

#3# Запитать портативный приемник можно от карманного фонарика, использовав для этого цоколь лампочки с припаянными к нему проводами.

#1# Намыленная поролоновая хозяйственная мочалка с абразивным слоем - хорошая замена пемзы, чтобы оттереть мозоли на пятках.

#6# Без определенной сноровки и опыта отпилить ровно металлическую трубу непросто. Используйте в качестве шаблона обычное столярное стусло, закрепив в нем трубу при помощи струбцины.

#5# Для освещения багажника автомобиля с кузовом хетчбек установите в задней двери один или два фонаря, соединив их параллельно с фонарями освещения салона.

#4# Подключить питание к приемнику или плееру, не имеющему соответствующего разъема, можно непосредственно к контактам в батарейном отсеке. По размерам батареек изготавливаются болванки из подручных материалов: сухой ветки, пенопласта. В один из торцов втыкается обычная канцелярская кнопка с прикрепленным к ней проводом с соответствующей полярностью.

Советами поделились: Н. Малевинский, Д. Зыков, С. Величкин (Москва).

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Маленькие хитрости»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее