Сосланный в андроида

Александр Марков

К андроиду привыкаешь примерно так же, как к чужой одежде. Какое-то время чувствуешь, что всё не по размеру: там жмёт, там выпирает. Даже на лице кожа натянулась или, напротив, свисает складками, поэтому её постоянно хочется разгладить.

Иллюстрация Майи Медведевой.

Андроид был выше, чем я. Это единственное, что мне сразу в нём понравилось: приятно, когда к твоему росту добавляется ещё плюс пятнадцать сантиметров.

Первый шаг получился неровным, точно ноги онемели, я их почти не чувствовал. Меня повело вперёд. Чтобы не упасть, я быстро присел и уткнулся руками в пол. Хотел двумя, но получилось только правой, потому что левая отозвалась с замедлением.

Алекс, мой непосредственный начальник, подоспел на выручку и поддержал:

— Что я говорил? — пробурчал он. — Из-за левого локтевого сустава мы когда-нибудь потеряем этого андроида. Готовься к худшему, приятель...

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее