Маленькие хитрости. Апрель 2020 №4

● Ещё один совет к огородному сезону: рассаду можно выращивать в опустошённых половинках кожуры от грейпфрутов или других крупных цитрусовых. Только надо проделать внизу этого «сосуда» 3—4 отверстия для стока воды, которой вы будете поливать рассаду. Достаточно подросшие растения можно посадить на грядку, не вынимая из временной «колыбельки».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

● Когда необходимо убедиться в исправности ламп стоп-сигналов автомобиля, а рядом нет помощника, то выход из положения можно найти, прикрепив около задних огней автомобиля любой плоский светоотражающий предмет (фольгу от шоколада, листок бумаги и т. д.), размеры которого выходят за габариты машины. Если лампочка в порядке, нажимая на тормозную педаль, в зеркало заднего вида вы увидите отблеск красного сигнала. Проще всего импровизированный экран зажать крышкой багажника или задней дверцей. Если это почему-либо невозможно, подойдёт клейкая лента или даже жевательная резинка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее