ЭКСПРОМТ С РОЗАМИ

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Какие бы растения ни использовались на Рождество и Новый год в тех или иных странах, для россиян новогодний праздник немыслим без елки. Красивой и нарядной может быть елка не только из леса, но и искусственная.

С помощью тонкой проволоки закрепите вдоль ствола елочки и ее основания веточки бересклета. Концы веток украсьте высушенными или искусственными бутонами роз. Рядом с ними закрепите маленькие веточки ели или ягодного тиса.

СУШИМ ЦВЕТЫ

Бутоны роз накалываем на проволоку и изгибаем проволоку кольцом. В таком виде цветы помещаем в коробку и засыпаем порошком-осушителем , например перлитом или силикагелем. При работе с осушителем следует соблюдать осторожность: лицо закрываем респиратором или двойной марлевой повязкой.

Коробку, накрытую крышкой, держим в сухом месте от 2 до 5 дней, не более. Высохшие цветы вынимаем из осушителя, иначе они станут очень хрупкими.


Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Домашнему мастеру»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее