УМЫВАЛЬНИК

Кандидат технических наук Д. МЕРКУЛОВ

Наука и жизнь // Иллюстрации
Размеры даны в сантиметрах.
Наука и жизнь // Иллюстрации

Традиционная форма и современная сантехника нашли логическое соединение в представляемом изделии. Поскольку предназначено оно для работы в условиях повышенной влажности, то изготавливать его следует из клееной сосновой или лиственничной панели, а еще лучше из цельной высушенной древесины. Конструкция шкафа - рамная, со вставками (см. рисунок). Опорой для столешницы служит наличник, прикрепляющийся спереди и по бокам к раме; сзади наличник не требуется, поскольку там столешница опирается на заднюю стенку. Для обрамления зеркала может подойти подходящего размера рама от старой картины. Овальную раму выпиливают кусочками, а затем склеивают.Всю конструкцию для большей устойчивости желательно прикрепить к стене.

Изделие окрашивают прозрачными лаками, но можно применить и цветные акриловые красители с нанесением узоров по трафарету. Бумажный трафарет, чтобы он не размокал при использовании, предварительно следует обработать акриловым лаком.

По материалам иностранной печати.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Домашнему мастеру»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее