СКЛАДНАЯ ВАЗА

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В прошлом году (см. "Наука и жизнь" № 8, 2002 г.) редакция предложила читателям выпилить с помощью лобзика складную вазу. Умельцам, справившимся с заданием, были обещаны призы.

Полученные редакцией снимки двух ваз опубликованы (см. "Наука и жизнь" №1, 2003 г.). Но не переводятся умельцы среди читателей журнала!

Пришли еще два письма: одно - от Сергея Алексеевича Куляшова, руководителя кружка "Народные промыслы" Клуба юных техников из города Миасс Челябинской области, а другое - от Фанови Карамутдиновича Валиахметова из города Полевской Свердловской области.

"Увидел в журнале фото вазы и призыв: повторить. Ну, я и повторил (фото 1). Теперь жду приз..." - пишет он.

С. Куляшов учит ребят обращаться с ножом: изготавливать из щепы - цветы, "птиц счастья", а из березовой коры - туеса, шкатулки, розы. В журнале увидел вазу и решил попробовать, получилось (фото 2).

Конечно, сроки прошли... Но задание было очень сложное. Поэтому - призы высланы. Точно такие же оригинальные часы, как и первым двум призерам.

Теперь будем ждать от читателей фотографии с изображением детского домика, построенного собственными силами на садовом участке.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «В дополнение к напечатанному»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее