Поддержите сельские библиотеки!

Добрый день, уважаемые сотрудники журнала «Наука и жизнь»!

Ещё раз хотим поблагодарить вас за журналы «Наука и жизнь» и «Юный техник». Они у нас пользуются большой популярностью. Тем более, что мы остались совсем без подписки на 2-е полугодие 2015 года и 1-е полугодие 2016 года из-за отсутствия финансирования.

Наша централизованная библиотечная система создана в 1976 году. Хотя у нас есть сельские библиотеки, которые отметили свои 100-летние и выше юбилеи. Раньше они подчинялись сельским советам. В наших трёх библиотеках трудились женщины-фронтовички. Во время войны они защищали небо Москвы. Мы гордимся ими.

В нашей системе 35 сельских библиотек. В них работают неравнодушные люди. Сельчане порой приходят в библиотеку не столько за книгой, как просто поговорить, посоветоваться. В настоящее время у нас есть сильный конкурент — интернет. Стараемся находить новые формы работы по привлечению читателей. В этом и вы помогаете нам.

Мы, библиотекари, с оптимизмом смотрим в будущее. Книгу, печатное слово интернет заменить не сможет. Библиотеки будут всегда востребованы.

Спасибо. С наилучшими пожеланиями

Сотрудники МБУ ЦБС Ирбитского МО

Письма из других библиотек можно прочитать на сайте журнала «Наука и жизнь».

СПАСИБО

Вере Николаевне Михайловой, Людмиле Викторовне Никитиной, Антону Ш. и всем читателям, уже поддержавшим сельские библиотеки.

Вы тоже можете помочь

Квитанцию на подписку можно скачать на нашем сайте в разделе http://www.nkj.ru/shop/library/ или там же оформить заказ.

Кроме того, заполнить квитанцию и оформить подписку для библиотеки вашего города или района можно непосредственно на почте. Оформить подписку для любой библиотеки по вашему выбору в любом почтовом отделении. Индексы для подписки на «Науку и жизнь»: 70601 – каталог «Роспечать», 99349 – каталог «Почта России», 34174 – каталог «Пресса России».

Вопросы по подписке: subscribe@nkj.ru

Другие статьи из рубрики «Из писем читателей»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее