ФОРУМ "ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ"

Школьники из Ингушетии завоевали первое место в номинации "Маленькие кулибины" и второе в номинации "Успех моей будущей профессии". Они собираются стать инженерами по ремонту сельскохозяйственной техники.
Балетная группа перед выходом на сцену.
Наука и жизнь // Иллюстрации
Лена Киселева из Подольска - автор изделий из бисера и костюма в народном стиле.

В апреле этого года прошел седьмой международный форум "Одаренные дети", организованный Московским институтом гуманитарного образования (ректор - Н. Ф. Апатенко). Форум проходил под девизом "В человеке должно быть все прекрасно" по семнадцати номинациям в трех возрастных группах. Сотрудники редакции журнала "Наука и жизнь" работали в жюри по номинациям "Маленькие кулибины" и "Успех моей будущей профессии". В число победителей в обеих номинациях вошла группа школьников из Ингушетии. Они же были призерами форума 2003 года, а летом поедут в Дрезден на международную выставку "Экспо-2004".

Первое место в старшей возрастной группе номинации "Успех моей будущей профессии" завоевала Юнна Травникова из Уфы. Продолжая учиться в девятом классе, она окончила курсы косметологов, провела исследование рынка услуг в своем городе и разработала серьезный, всесторонне продуманный план создания сети салонов по уходу за руками для женщин разного возраста.

В этом году на форум привезли гораздо меньше технических разработок, да и просто вещей, созданных своими руками, чем в прошлом (см. "Наука и жизнь" № 6, 2003 г.). Зато музыкальные, вокальные и танцевальные номера, продемонстрированные в концертном зале РАН, удались на славу.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Хроника»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее