МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ. НОЯБРЬ 2005 №11

Советами поделились: Ю. ФРОЛОВ, С. ВЕЛИЧКИН (Москва), К. ЗОРЬКИН (г. Красноярск), В. БАКАНОВ (г. Омск).

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Приклеив к бейсболке закрывающую шею бармицу из куска плащевой ткани, вы будете чувствовать себя в мокром лесу намного комфортней. Когда дождя нет, бармица убирается внутрь бейсболки.

Косметологи рекомендуют бриться до завтрака, пока кровь не прилила к лицевым мышцам: меньше вероятность порезаться.

Если на лестничной площадке погас свет, отыскать замочную скважину можно с помощью сотового телефона. Света от его экранчика-дисплея для этого достаточно.

Ванный коврик удобно хранить прикрепленным к ванне на приклеенных магнитах. И высыхает быстрее, и сырости в помещении меньше.

Помыть хрустальную люстру, не снимая, можно с помощью ручного пульверизатора и старого зонтика. Пульверизатор заправьте жидкостью для мытья окон. Лампочки и патроны оберните полиэтиленовыми мешочками, закрепив их аптечными резинками.

Оберните нарезку на завинчивающейся банке с клеем или краской тефлоновой уплотнительной лентой (“лентой ФУМ”). Банка будет герметично закрытой, а в следующий раз отвинтить крышку благодаря скользкости ленты не составит труда.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Маленькие хитрости»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее