Книга об Арктике

Наука и жизнь // Иллюстрации

В серии «Библиотека журнала “Наука и жизнь”» вышла книга «Путями первопроходцев», изданная при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России». Книга посвящена 275-летию Великой Северной экспедиции.

В книге две части. В первой, исторической, — её автор известный специалист по истории освоения Арктики Л. М. Свердлов — дан краткий обзор работы четырёх арктических отрядов Великой Северной экспедиции 1733—1743 годов: Двинско-Обского, Обско-Енисейского, Ленско-Енисейского и Ленско-Колымского. Во второй части речь идёт о современных арктических экспедициях (1983—2004), следовавших путями участников Великой Северной экспедиции. Написал её руководитель этих экспедиций, полярный путешественник-исследователь В. С. Чуков.

Книга в твёрдом переплёте, объём — 320 страниц, иллюстрирована цветными фотографиями. Приобрести её пока можно в редакции журнала «Наука и жизнь» и интернет-магазине журнала, а также в редакции газеты для путешественников «Вольный ветер» (тел.: 8-499-199-05-63).

Другие статьи из рубрики «Маленькие рецензии. Новые книги»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее