В год учителя

Награду победителю вручают ректор Академии повышения квалификации работников образования Э. М. Никитин и проректор Московского института открытого образования Г. П. Буданова.
Победители III Всероссийского профессионального конкурса «Инноватика в образовании», проходившего в рамках Российского образовательного форума-2009.

В апреле лучшие педагоги нашей страны смогут вновь обменяться опытом со своими коллегами — в Москве пройдёт Российский образовательный форум. Мероприятие, ставшее уже традиционным (нынешний форум — 14-й по счёту), в этом году обещает стать особенным. Ведь согласно указу Президента РФ 2010-й объявлен Годом учителя.

Место встречи, как и в прошлом году, — выставочный центр «Сокольники». Здесь с 20 по 23 апреля организатор мероприятия — Международная выставочная компания MVK — соберёт главных новаторов отечественной педагогики, лучших разработчиков образовательных программ и оборудования — всех, кто желает, чтобы наши дети получали действительно качественное и современное образование. Главные разделы форума — «Современное образование», «Информационные технологии в образовании», «Учебная литература», «Всё для образования», «Безопасность и здоровье учащихся», «Регионы России».

Форум сопровождает тематическая программа, включающая презентации, мастер-классы, круглые столы, конференции по вопросам развития российского образования и создания современных моделей образовательных учреждений страны. В рамках этих мероприятий ведущие педагоги расскажут о том новом и интересном, что было сделано за последние годы в образовательной сфере.

Примечательно, что одновременно с образовательным форумом в Москве в период с 14 по 23 апреля пройдёт Форум творчески работающих руководителей — Всероссийская педагогическая ассамблея «Достояние образования». Это мероприятие, проводимое в третий раз, призвано поддержать руководителей образовательных учреждений, стремящихся внедрить современные технологии и последние достижения педагогов в образовательный процесс. В ходе ассамблеи пройдёт семинар-конференция «Управление современной школой». Участникам будут показаны различные образовательные модели и представлены успешные социально-педагогические проекты.

Ключевое мероприятие ассамблеи — Всероссийский конкурс «Управление современной школой». Организаторы конкурса выявят лучших руководителей в сфере образования и наградят их памятными медалями.

В рамках самого форума будет проведено пять конкурсов, в том числе «Инноватика в образовании», «Конкурс производителей учебной техники и оборудования», «К здоровой семье через детский сад».

Российский образовательный форум и ассамблею «Достояние образования» по традиции поддержат Комитет по образованию и науке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Комитет по образованию Государственной думы РФ и Торгово-промышленная палата РФ.

Другие статьи из рубрики «Выставки. Презентации. Ярмарки»

Детальное описание иллюстрации

Победители III Всероссийского профессионального конкурса «Инноватика в образовании», проходившего в рамках Российского образовательного форума-2009: коллектив Агинской окружной гимназии под руководством А. Батомункуевой (Бурятский автономный округ).
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее