МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ. Сентябрь 2005 №9

Советами поделились: Ю.ФРОЛОВ, О. ЛАЗАРЕВА (Москва), Д. ЕРМАКОВ (г. Воронеж), К. ПРУДКИН (г. Тверь).

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Под каждой ступенью лестницы, ведущей на второй этаж дачи, нетрудно сделать выдвижные ящики для хранения хозяйственных мелочей. Часть ступенек можно сделать откидными на петлях и использовать их как шкатулки.

Зажимая плоскогубцами предмет, поверхность которого можно повредить, наденьте на губки отрезанные от старой перчатки пальцы.

Краска, оставшаяся в откупоренной банке, через некоторое время из-за контакта с воздухом образует плотную пленку. Чтобы избавиться от этого неудобства, после работы плотно закройте крышку, постучав по ней молотком, и храните банку в перевернутом положении. Воздух окажется на дне, пленка там образуется, но мешать в следующий раз не будет.

Продлить жизнь букету георгинов до недели и даже больше помогут вставленные внутрь полых стеблей ватные фитильки длиной 4 см. Снаружи следует оставить хвостик в 0,5 см, а узлы стеблей аккуратно проткнуть спицей.

Варить макароны в кипящей воде 10 минут необязательно. Бросьте макароны в кипящую воду, доведите ее до кипения, накройте кастрюлю крышкой и снимите с огня. Пусть постоит 20 минут, за это время один-два раза перемешайте содержимое.

Отвертку для мелких винтиков можно быстро изготовить, заточив кончик ключа от банки сардин.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Маленькие хитрости»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее