ЯРМАРКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ NON/FICTION № 10

Ольга БЕЛОКОНЕВА. Фото: Татьяна Вагина, Игорь Константинов.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Уже в день открытия на ярмарке не было недостатка в посетителях.
Депутат Московской городской думы поэт и педагог Евгений Абрамович Бунимович на церемонии открытия ярмарки.
На ярмарке не только приобретают издания, но и оформляют подписку на будущий год.
В киоске «Науки и жизни» — как новые выпуски, так и журналы прошлых лет.
На Non/fiction можно побеседовать с Юнной Мориц и попросить у неё автограф.
Детский писатель Игорь Петрович Носов (внук Н. Н. Носова) встретился на ярмарке с юными читателями.

В Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, с 26 по 30 ноября 2008 года прошла юбилейная ярмарка интеллектуальной литературы. С утра до семи часов вечера и в будни и в выходные за входными билетами на ярмарку стояла огромная очередь. За интеллектуальными новинками пришло более 27 тысяч человек. На ярмарке были представлены 340 издателей и распространителей из 22 стран.

В отличие от прошлых лет секция антикварных книг целиком переместилась на второй этаж, экспозиция четвёртого этажа существенно расширилась за счёт выставки книжных иллюстраций и ярмарки детской литературы.

В этом году издатели прошли строгий отбор — на выставке действительно практически не было книг-«однодневок». И, надо сказать, интерес к ярмарке со стороны читателей и торговых сетей только возрос.

Журнал «Наука и жизнь» представил на ярмарке свежие выпуски и журналы прошлых лет, электронные архивы, издания партнёров.

Другие статьи из рубрики «Хроника»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее