«ФИЛОСОФСКИЙ ПОЕЗД»

Главный координатор проекта первый вице-президент РФО, доктор философских наук А. ЧУМАКОВ.

30 июля — 5 августа 2008 г. в Сеуле (Южная Корея) будет проходить XXII Всемирный философский конгресс «Переосмысливая философию сегодня». По окончании конгресса его участники прибудут во Владивосток, откуда отправятся в Москву на «философском поезде».

По замыслу организаторов в ходе поездки философская и гуманитарная общественность Дальнего Востока и Сибири познакомится с передовыми идеями философии непосредственно в общении с ведущими учёными страны. Поезд с отцепными вагонами будет останавливаться в Хабаровске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, где помимо культурно-познавательной программы предполагается организовать научные конференции по программе философского форума, круглые столы, встречи с научной общественностью.

Эту необычную культурно-просветительскую акцию Российское философское общество организует для привлечения внимания широкой общественности не только к философии, но и к науке в целом.

Идея «философского поезда» вызвала большой интерес и активно обсуждается среди российских и зарубежных философов. Акция будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Другие статьи из рубрики «Вести из институтов, лабораторий, экспедиций»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее