ИСЧЕЗАЮЩАЯ ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА

Рубрику ведёт артист Валерий ПОСТОЛАТИЙ.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Фокусник достаёт из кармана деревянную волшебную палочку и демонстрирует зрителям, постучав ею по столу. Затем прячет руку с палочкой за спину, быстро возвращает её обратно и заворачивает палочку в бумагу, после чего резким движением сминает её в комок и бросает на пол. Палочка исчезла! После этого фокусник поворачивается к зрителям спиной, и те видят, что палочка висит у него на пиджаке.

Секрет фокуса состоит в том, что фокусник заранее надевает на палочку бумажный футляр, выкрашенный в тот же цвет. В один конец палочки вделан металлический крючок, а к пиджаку сзади пришита небольшая петля, за которую тот цепляется, когда фокусник заводит руку за спину. Зацепив палочку за крючок, фокусник сдёргивает с неё футляр, который затем заворачивает в бумагу и сминает.

Другие статьи из рубрики «Фокусы»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее