"РОСАВИАЭКСПО-2008". 85 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ставшая уже традиционной Международная специализированная выставка «РосАвиаЭкспо» пройдёт с 6 по 9 февраля 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо». Она организована при официальной поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ, Федеральной аэронавигационной службы, Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

За несколько лет существования выставка стала крупным профессиональным событием в авиационной индустрии. «РосАвиаЭкспо-2008» знаменательна тем, что посвящена 85-летнему юбилею отечественной гражданской авиации.

В этом году в выставке примут участие около 90 компаний из России, а также Германии и Украины. Тематические разделы экспозиции разнообразны: производство техники и комплектующих самолётов, строительство и проектирование международных и региональных аэропортов, аэродромов, аэровокзальных комплексов, авиационный туризм, системы обеспечения безопасности в аэропортах и самолётах.

Свои стенды на выставке «РосАвиаЭкспо-2008» представят такие влиятельные компании, как ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения», ФГУ «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасения», ФГУП «ГосНИИ Аэронавигации», ФГУП «Центр аэронавигационной информации ГА», ГТК «Российские авиалинии». Компания «Аэрофлот», которая вместе с гражданской авиацией отмечает в этом году своё 85-летие, будет представлена тремя стендами: «Аэрофлот — Российские авиалинии», «Аэрофлот — Норд» и «Аэрофлот — Дон». Организаторы безвозмездно дают в аренду выставочные площади высшим учебным заведениям, колледжам и техникумам, готовящим специалистов в области гражданской авиации.

Выставка «РосАвиаЭкспо-2008» ставит своей целью установить деловые контакты между государственными органами и управляющими компаниями гражданской авиации. В рамках совещаний, презентаций, конференций будут обсуждаться как потребности авиаперевозчиков, так и возможности авиастроительной отрасли. Результаты работы выставки будут способствовать решению задач, обозначенных в Федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России».

Другие статьи из рубрики «Выставки. Презентации. Ярмарки»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее