ТРИ КАПИТАНА

Когда однокруговой турнир "Авангарда", "Динамо" и "Спартака" закончился, репортер спортивной газеты обратился к капитанам команд с просьбой рассказать об итогах турнира. Вот что он услышал в ответ.

Андреев: 1. Команда Васильева забила в ходе турнира 4 мяча в ворота соперников. 2. Васильев - капитан "Динамо". 3. Команда Борисова забила за весь турнир только один мяч.

Борисов: 1. Андреев - капитан "Авангарда". 2. Мы выиграли обе встречи. 3. С командой Васильева мы сыграли вничью.

Васильев: 1. "Авангард" одержал победу над "Спартаком". 2. Команда Андреева забила в наши ворота 3 мяча. 3. Борисов сказал, что Андреев - капитан "Авангарда". 4. В ходе турнира лишь одна игра закончилась с ничейным счетом.

Репортер знал особенности характера капитанов. Капитан "Авангарда" неизменно говорит правду. Капитан "Динамо" неизменно лжет репортерам, а капитан "Спартака" чередует правдивые заявления с ложными.

Поломав голову, репортер вычислил счет, с которым закончились все три игры турнира. А вы попробуйте, кроме этого, выяснить еще, кто какую команду возглавлял на турнире.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Психологический практикум»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее