ОТКИДНЫЕ СТОЛ И СКАМЕЙКА

Архитектор И. СТОЯНОВ.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В небольшом и, как правило, тесном помещении хозблока или сарая к месту окажутся откидные стол и стул. На изготовление этой мебели пойдут небольшие обрезки досок, остатки упаковочных ящиков, куски брусков, шурупы, оконные петли и шпильки - стальные стержни с резьбой на обоих концах и к ним гайки с шайбами. Предлагаемая конструкция проста, по силам каждому и не требует специального инструмента.

Столешницу стоит изготовить из плотной древесно-волокнистой плиты, оклеенной с обеих сторон слоистым бумажным пластиком. Можно использовать другой подходящий материал.

Откидной стол служит крышкой шкафчика. Его по возможности заглубите в стену. В таких шкафчиках обычно хранят посуду и продукты. Если крышка-стол плотно закрывает шкафчик - мышей можно не бояться. При отделке складной мебели и ее компоновке не бойтесь почувствовать себя свободным художником. Как стол и скамейку, можно сделать и другие предметы складной мебели: диванчик, табуретку, верстак.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Школа практических знаний»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее