И ТРЕНЕРЫ ИНОГДА ОШИБАЮТСЯ

В школе фигурного катания занимались пять мальчиков и пять девочек, отобранных для участия в городских соревнованиях. Совет тренеров (их было пять) обсуждал, как составить пары для выступления. Каждый тренер приготовил свой список из пяти пар.

При сравнении списков оказалось следующее. Аня считалась идеальной партнершей для всех мальчиков, кроме Павла. Павел, Кирилл и Роман были по одному разу названы партнерами Вики. Сергея дважды записали партнером Гали и дважды - партнером Дины. Галя была дважды рекомендована для катания в паре с Анатолием, а Дину лишь один тренер рекомендовал объединить с Павлом. Пара Лена-Роман набрала больше голосов, нежели пара Лена-Кирилл. И ни одна пара не фигурировала больше, чем в двух списках.

После долгих споров, вызванных разноголосицей мнений, тренеры решили: пусть ребята сами разберутся, кто с кем будет кататься. А когда пары были сформированы по желанию самих фигуристов, оказалось, что каждый из тренеров лишь дважды предугадал выбор ребят.

Итак, кто с кем стал кататься?

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Психологический практикум»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее